Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Выборы 2011
за кого ты!

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

  [04/03/2012 20:10] Crafty (Epsilon)  
  Евгений писал(а):

конечно портил. даже снимок сделал:rtfm: завтра покажу


Это правильно. Испорченный бюллетень нельзя втайне использовать за какого-то другого кандидата.
 
   

  [04/03/2012 21:02] SergArr(Rogday)  
  Epsilon писал(а):

Камеры создают скорее "морально напряжённую" атмосферу для злоумышленников, чем реально создают какие-то препятствия для злого умысла... сегодня я специально осмотрел участок в районе кабинок и урн - нет никакой проблемы в том, чтобы зайти в кабинку, достать из-под куртки пачку бюллетеней, выйти с ней из кабинки, сложив бюллетени вдвое, пройти 3 метра и кинуть в урну. Урны прозрачны только с лицевой стороны, охранник сидит сбоку на расстоянии полкилометра от урны, он физически не смог бы посчитать - сколько бюллетеней в руках человека. Члены комиссии, которые видят сквозь лицевую стенку урны слишком заняты вновь подходящими, чтобы что-то заметить. В урне уже достаточно много бюллетеней, больше половины, лежат они хаотично, так что разглядеть там пачку вброшенных бюллетеней просто нереально.
Камеры, направленные на урны, покажут нам только то, что человек бросил в урну какой-то листок или несколько (невозможно увидеть сколько именно), а прозрачную сторону человек загородит телом.

Короче эти выборы нельзя считать более честными, чем думские. Камеры вообще не у дел.




Еще раз повторяю - полезность камер зависит от правильности установки и поведения первых линий "обороны" - наблюдателей и полиции. Вот, например, на избирательном участке №861 Челябинская область, Сим, Кирова, 3, камера над урной установлена так, что хорошо видно как кладутся бюллютени в урну и качество картинки позволяет рассмотреть что кладется в неё. Наблюдатели сидят рядом с урной с другой стороны и им тоже хорошо видно.
На всех участках, которые я видел, всегда сидело несколько наблюдателей и если они будут вести себя правильно, то выборы будут достаточно честные. Кстати думские выборы тоже были нормальными - намного честнее выборов конца прошлого века начала этого.
 
   

  [04/03/2012 21:20] SergArr(Rogday)  
  Я проголосовал за В.В. Путина.

Вот почему:
1. Путин своим руководством остановил гражданскую войну. Первая чеченская - трагедия, глупость совмещенная с предательством. Все мои одноклассники ушедшие в армию сразу после школы попали на неё карандашами. Вторая чеченская - осознанная необходимость, очень грамотно проведенная операция остановившая трагедию. Чтобы это не возобновилось нужна очень грамотная национальная политика, которую не смогут обеспечить другие кандидаты.
2. Под руководством Путина у России не осталось внешних долгов - 1-2% ВВП ниочем.
3. Под руководством Путина (Медведева) начала подниматься экономика России - начали строиться новые заводы, заработали старые. Помните 50 тысяч за старые авто на покупку нового? Это в вместе с субсидированием кредита вытащило наш автопром. И это в разгар мирового кризиса, второй виток которого уже ощущают все, кроме России.
4. За счет нефтяных сверхдоходов был организован стабфонд, за счет которого работают много социальных проектов: медицина - построено много новых высоко технологичных больниц, поднимаются оклады медработников. демография - материнский капитал, начался рост рождаемости. Капитальные ремонты в жилых домах и т.д.
5. Есть много проблем обозначенных Путиным и Медведевым, к которым они или еще не приступали или только начали. Например, таможня, коррупция и д.р.
Список можно еще долго продолжать.
 
   

  [05/03/2012 07:18] Евгений  
  SergArr(Rogday) писал(а):

Я проголосовал за В.В. Путина.

Вот почему:
1. Путин своим руководством остановил гражданскую войну. Первая чеченская - трагедия, глупость совмещенная с предательством. Все мои одноклассники ушедшие в армию сразу после школы попали на неё карандашами. Вторая чеченская - осознанная необходимость, очень грамотно проведенная операция остановившая трагедию. Чтобы это не возобновилось нужна очень грамотная национальная политика, которую не смогут обеспечить другие кандидаты.
2. Под руководством Путина у России не осталось внешних долгов - 1-2% ВВП ниочем.
3. Под руководством Путина (Медведева) начала подниматься экономика России - начали строиться новые заводы, заработали старые. Помните 50 тысяч за старые авто на покупку нового? Это в вместе с субсидированием кредита вытащило наш автопром. И это в разгар мирового кризиса, второй виток которого уже ощущают все, кроме России.
4. За счет нефтяных сверхдоходов был организован стабфонд, за счет которого работают много социальных проектов: медицина - построено много новых высоко технологичных больниц, поднимаются оклады медработников. демография - материнский капитал, начался рост рождаемости. Капитальные ремонты в жилых домах и т.д.
5. Есть много проблем обозначенных Путиным и Медведевым, к которым они или еще не приступали или только начали. Например, таможня, коррупция и д.р.
Список можно еще долго продолжать.


Скажу почему я против Путина по твоим пунктам.
1. Ничего не могу про это сказать. Не буду говорить ни за ни против.
2. Тоже ничего про это не знаю. Помню что долгов хватало, но про нынешние не знаю.
3. Наш автопром давно пора встряхнуть!!! уже наверно 30 лет штампуют пятерки и семерки, и качество у них ..... качество любого отечественного автомобиля в разы хуже любой 10 летней иномарки. а цена у него на уровне этой иномарки, или даже выше. Тебе бы разок за бугор выбраться. То что для них кризис, для нас с тобой каждодневное явление. Что у них стресс, для нас общение. Европа при любом разгаре кризиса живет гораздо лучше нас с тобой в период процветания нашей страны.
4. Вот этот стабфонд улетит сразу как только упадет цена на нефть. Россия прочно сидит на сырьевой игле. Об этом говорилось в 2000 году, Путин обещал сократить прибыль от сырья, и заменить её прибылью от высоких технологий, производства и т.п.
Медица !?!? Ты сам то был в муниципальных больницах?))) Я был, я понимаю о чем говорю.
Вот тебе мой пример:
По району шел мед. осмотр людей работающих на предприятиях. Всех тружеников направляли в больницу проходить различных врачей (хирург, окулист.... был даже осмотр на новейшем!!! оборудовании - называлось "центр здоровья"), и потом в конце надо было зайти к терапевту, который скажет последнее слово в твоем осмотре. Я прошел всех врачей. За мой осмотр был потерян результат крови. Ни один из врачей не удосужился послушать мое сердце, или заглянуть в мою карту. Хирург и терапевт сказали что я полностью здоров:clapping:, они даже не обнаружили у меня сколиоза и аритмии. На счет аритмии это меня совсем поразило. её было видно на кардиограмме, но они посчитали что это я мало спал (7 часов, такой я дал ответ на их вопрос про сон) или выпил кофе.
Материнский капитал... матери этого капитала не видят это раз, его можно только на что-то тратить. Пока этот капитал доходит до матери банки обдирают его как могут, идет гигантский % за переводы, при получении и в этом духе. Моя знакомая семья жаловалась как то, что у них срезали порядка 100т.р. - как это понимать? Лично я называют это мошенничеством. Правительство позволяет банкам так поступать, кормит их этим, и нас кормит большими цифрами, которых в итоге никто не видел.
Рост рождаемости? все твердят о демографической яме! ты первый кто сказал про рост :yu:
кап ремонт? в моем доме ремонта небыло несколько лет. При это каждый месяц мы платим в ЖКХ взносы на ремонт около 1т.р. куда они идут? ЖКХ клало на всё это дело, начальник ЖКХ жирный мужик, который советует всем все делать самим:thumbdown:
P.S. как то не сильно удивился, тому что перед выборами по всем телеканалам показали как обрушилась часть дома. Путин конечно же приехал, и всем дали по миллиону оО большая сумма. А хули толку? У меня в городе любая двушка идет от 1,2 миллиона. И это в моем захолустье.
5 Да, да. Тут я с тобой почти полностью согласен. Они знают проблемы, и знали о них 12 лет назад. Но никак не приступят к их решению. ХОТЯ! К одной они все же приступили -> коррупция вот она, то у нас развивалась на славу:wow: заметили как живут управляющие? как живут судьи, прокуроры? Наш прокурор ездит на лексусе, имеет дом в хорошем районе и дом то я вам скажу тоже хороший))

P.S.S. незнаю, почему самые острые мои сообщения получаются ответом именно на твои сообщения, рог....незнаю...
 
   

  [05/03/2012 10:52] SergArr(Rogday)  
  Для начала хочу заметить, что наш диспут вполне мягкий и пушистый, и я не вижу где ты Евгений нашел остроту, если конечно не переходить на личности.
Комментирую твои ответы и подтверждаю свои тезисы так-же по пунктам.
1. Это вопрос личного отношения и личного осмысления тех событий.
2. По поводу долгов ссылка на википедию: Внешний долг России - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%ED%E5%F8%ED%E8%E9_%E4%EE%EB%E3_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
3. Наш автопром это не только Автоваз, это еще и Солерс, Тагаз, Камаз, Нефаз и т.д. Если по маркам, то это Тайота, Шевроле, Опель, Шкода, Рено, Хёндай и т.д. Сборка на Всеволжском заводе Фордов считается лучшей в Европе (на втором месте Испанская). И отверточную сборку наши заводы уже переросли и глубина сборки увеличивается.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC%ED%E0%FF_%EF%F0%EE%EC%FB%F8%EB%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
Кстати за счет той программы государства и роста продаж Автоваз смог наконец-то отказаться от давно устаревшей семерки, доделать и выпустить новую Гранту, которая может стать лучшей в своём классе и ценовой категории. Совместно с Рено они собираются в ближайшее время поднять качество сборки, а потом создавать новые модели.
Автопром был только примером одной из отраслей. А так, например, за долгий период построен новый атомоход и д.р. Так же Википедия нам поможет получить еще информации ;) http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_России
4. Да, стабфонд сейчас создаётся в основном за счет нефтяных денег, но хорошо, что его вообще создали и государство использует сверх доходы от нефти для пользы всего народа. И хотя стуктура ВВП примерно такая:
Структура ВВП России.pdf
но нефть это такой ресурс, с которого налоги берутся больше чем с чего либо и брать их легко.
Медицина - открываются новые федеральные медицинские центры, например, Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии (ФНКЦ) имени Димы Рогачева. Слышал, что еще создано несколько специализированных в разных регионах. Создаются перинатальные центры в больших городах, покупается новое оборудование в обычных поликлиниках. В муниципальных поликлиниках я бывал и неоднократно. Отношение и качество обслуживания зависит от руководства и специалистов каждой конкретной поликлиники. И если тебе не нравится, то на новый год можешь написать заявление в любую другую поликлинику к любому другому врачу.
По-поводу медосмотров от предприятий. В нашей стране есть особенность этого мероприятия - врачи всегда будут с своих заключениях смягчать диагнозы, кроме совсем радикальных случаев, т.к. они не хотят быть причиной лишения работы человека по состоянию здоровья. Если конечно ты сам обратишь их внимание и попросишь, то они укажут реальную ситуацию.
То, что материнский капитал не выдаётся деньгами, я считаю правильно. Тогда его не пропьют. За счет его можно неплохо улучшить жилищные условия. И если над капиталом твоей знакомой так хорошо погрели руки, то это либо нарушения конкретного банка, либо они незаконно обналичили капитал.
Рост рождаемости: http://ru.wikipedia.org/wiki/Демографический_кризис_в_Российской_Федерации
Капремонт за счет федеральной программы сделан в домах большинства моих знакомых живущих в многоэтажках Уфы. По этой программе жильцы оплачивают только 5% ремонта. Может она проходит не во всех городах - не знаю. Куда и сколько вы платите, вообще-то это ваша забота. Если Вас не устраивает ваша управляющая компания, собирайте собрания жильцов, меняйте её, подавайте заявления в прокуратуру, в городскую администрацию и т.д.
5. Коррупция - начнём с того, что коррупция была всегда. Для борьбы с коррупцией было сделано несколько первых шагов:а) тендеры на размещение госзаказов, которые несмотря на препоны, реально выиграть без взяток (знаю не по наслышке).б) Повышение з/платы полиции и чиновников, когда у человека есть что терять, он труднее соглашается на взятки. в) Ужесточение законов (тут затрудняюсь сказать уже издали или нет). г) ожидается введение декларации о расходах. д) созданы интернет ресурсы куда можно написать о фактах коррупции и препонах и т.д.
Проблема коррупции не только юридическая, но еще и культурологическая. Вот ты лично как часто сам нарушаешь законы? Штрафы за нарушения правил дорожного движения платишь или на месте решаешь? Хоть раз "благодарил" медработника, учителя, чиновника за оказанные услуги?
Когда каждый сам перестанет нарушать закон, тогда и можно ожидать уменьшения нарушений и со стороны чиновников. Скорей всего это произойдёт, только когда мы САМИ воспитаем поколение законопослушных граждан.
Про Таможню сам Медведев сказал, что там так всё накручено и намудрёно, что он сам не знает пока как к ним подступиться.

П.С. Множество из проблем в которых обвиняют Руководство страны решается на местном уровне. Та же медицина, ЖКХ и т.д. Кстати вот наряду с выборами президента проходили муниципальные выборы. Вы знаете своих местных депутатов? Их взгляды и позиции? А это для каждого конкретного человека на самом деле намного важнее того, кто будет править страной. Т. к. Процессы в верхах намного более инерционны и не так сильно влияют непосредственно на жизнь человека.

П.П.С. Евгений вы кто? что-то не узнаю вас в гриме:)
 
   

  [05/03/2012 15:59] Crafty (Epsilon)  
  Руслан, всё что ты пишешь - правильно и по большей части так и есть. И всё, что сделал Путин - хорошо и не может не радовать. Но меня смущает именно стабильность или, другими словами, слишком маленькая скорость развития.

В целом настой людей, проголосовавших за Путина, можно охарактеризовать как уверенность в том, что кроме Путина больше никто ничего в этой стране не умеет. В итоге у меня есть опасение, что страна скатится (если уже не скатилась) в авторитарный режим, в которой центр есть царь, без которого никто не смеет даже пукнуть громко.

Это болезнь, которую надо лечить. Носителем государственности должны быть люди, а не президент. Путин рулит уже 12 лет (Медведь не в счёт, он техническая фигура) и судя по всему собирается прорулить ещё 12 лет.

Прочти, пожалста, вот эту мысль, которая более точно передаёт то, что я написал выше.

http://sim-portal.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=715&p=16990#p16977

Несмотря на то, что голосовал я за Прохорова, а победил Путин, я нисколько не опечален, поскольку был уверен на 99%, что Путин победит с большим отрывом. Цель моего голоса была в том, чтобы поддержать Прохорова (он обещал, что не уйдёт из политики, создаст партию и будет так или иначе влиять на развитие страны) и высказать свой вотум недоверия Путину, чтобы он понимал, что нужно что-то менять.
 
   

  [05/03/2012 19:48] Евгений  
  мы все знали кто победит:(
Рог, основа твоих знаний - википедия....... я предлагаю тебе просто открыть глаза.
Да, конечно Путин сделал и хорошее. Но как по мне дак это всё крохи с барского стола. Неужели не видно, что нас загоняют в систему без выбора? Что нам дает его власть для молодежи? Образование ? Каждый ВУЗ в моей области (а я живу в самой большой области в мире!) продажный!!! Стипендия у студента такая, что мой одногруппник снимал её раз в год, т.к. на 500р в Тюмени не прожить и недели:wow:
а дальше... где жить? квартиру государство тебе не даст. Работодатель тем более. Самому купить? оооо. Добро пожаловать в рабство - ипотека!!!. Теперь ты будешь хуярить до пенсии и почти всё свое бабло отдавать банку (а вы знали что изначальна банки берут бабло у центробанка, который получает от налогоплательщиков - нас с вами). Вот оно - доступное жильё каждому! Как и обещал Володя в 2000 году:jump:
Нельзя не отметить о том что подняли з/п военным, гос. служащим. Как вы думаете почему это было сделано в начале 2012 года?))) Раньше это сделать не позволяла фаза луны? Неееет, я считаю так было сделано чтобы подкупить симпатию сотрудников, чтобы на выборах можно было хуярить всё необходимое для победы!!! Человек, который всю жизнь получал копейки будет очень рад большой зар.плате и конечно же постарается сохранить именно ту власть которая ему эту зар.плату дала, совершенно не задумываясь почему эта же власть так не сделала 12 лет назад.
отступим от этого..

я посмотрел дебаты Прохорова и Жириновского. Свой голос я бы отдал за Прохорова. Он полностью уделал клоуна. Вы видели дебаты с Путиным? У меня сложилось мнение, что он какой то полубог....он обитает где-то в Кремле, но не считает нужным показываться избирателям. Не ходит на дебаты потому что понимают что там его кристально белую репутацию легко могут очернить. Да и зачем ходить спорить с теми кого уже давно купил?
 
   

  [05/03/2012 20:18] Crafty (Epsilon)  
  К сожалению, надо признать, что авторитаризм уже на пороге. Вы посмотрите, по ТВ передают как толпа выстроилась на площади - митинг в поддержку Путина: "бояре челом бьют". Чего его поддерживать ? Он победил уже.

В стране рулит уже не Путин, а культ его личности. Увы.
 
   

  [05/03/2012 20:22] Евгений  
  епс, я с тобой согласен. час назад специально смотрел 1ый канал. крутят видео вчерашних митингов, ни слова о том что сейчас идет митинг. если бы не интернет, я бы тоже про это не узнал. у нас тупо не пускают в эфир, то что не поддерживает Путина. А вот если бы на сегодняшнем митинге показали как Путин в поле траву косит, то 100% митинг закрутили по всех телеканалам  
   

  [05/03/2012 22:20] SergArr(Rogday)  
  Евгений писал(а):

мы все знали кто победит:(
Рог, основа твоих знаний - википедия....... я предлагаю тебе просто открыть глаза.

я предполагал этот упрек, но специально не стал упоминать раньше. Википедия - это просто первая ссылка по запросам на яндексе. Они неплохо иллюстрируют то, что я и так знал.

На счет скорости реформ. Я раньше тоже думал, что они должны быть быстрее. Но переосмыслил этот вопрос когда писал реферат о Китае на юрфаке лет 5 назад. Я тогда наткнулся на кучу аналитических статей по протеканию реформ в разных странах бывшего социалистического лагеря и Китая.
Существуют два основных направления реформ: 1) полная нищета большей части населения, полный отказ от социальных обязательств государства, за счет этого аккумулируются средства на обеспечение жизни меньшей части населения, которая выступает локомотивом развития. Этим путём пошли восточно-европейские страны и Китай. 2) Сохранение социальных обязательств госсударства, частичная нищета общества, первоначально заниженные заработные платы с постепенным их ростом. Таким путем пошли бывшие республики СССР. Этот путь может и дольше, но лучше обеспечивает жизнь народа. В такой огромной стране как наша, чтобы провести реформы нужно гораздо больше жалких 10 лет. Нужно минимум лет 20-30 (одно поколение).

Еще одна большая проблема это наш менталитет. Мы хотим хорошего только сразу, а если это происходит постепенно, то можно считать, что ничего не происходит.
Например повышение пенсий. Оно происходит регулярно два раза в год уже несколько лет. Сейчас, уже пару лет средние пенсии перевалили через прожиточный минимум. А помните что говорили сначала? Как только повышаются пенсии, сразу повышаются цены. Так изначально оно и происходило. А если подумать, то с какого перепуга? В общей массе получаемых денежных средств народом доля на какую росли пенсии составляла пару процентов, а цены скакали намного больше. и всё потому, что тогда народ плохо себе представлял рыночные механизмы и бежал скупать магазины сразу после получки. И коммерсанты на этом наживались. Сейчас рост пенсий продолжается, а таких скачков цен уже нет. Цены как и положено постоянно колеблются в зависимости от конъюнктуры.
А в Китае, например, народ видит постепенные улучшения, радуется и продолжает строить светлое будущее. Тогда я наткнулся еще на материалы министерства пропаганды Китая, и прочитал их великие достижения. Наряду с ростом экономики, ВВП и т.д. там были такие - за 5 лет количество абсолютно безграмотных сократилось с 350 млн. человек до 250, ежегодный доход семей беднейших слоев населения (около 300 млн. человек) за этот период вырос с 80 баксов до 150. И это треть страны.

На счет образования. Когда я поступал в 1995 году все говорили, что невозможно поступить в УГАТУ без взятки. На сессиях надо будет платить, но ни я, ни мои одногруппники ни разу не платил за экзамены. Мне такие случаи неизвестны. Я конечно не знаю всей ситуации в Тюменской области (думаю даже ты не знаешь всей картины), но уверен если кто-то захочет найти кому заплатить за экзамены, то он найдет. А если захочет учиться честно, то будет сдавать честно.

По поводу ипотеки - я считаю, что это очень полезная штука. Я так себе квартиру купил и ипотеку уже погасил. С ней надо хорошо думать своей головой, всё правильно рассчитывать и ловить момент.
На счет того откуда берутся деньги у банков. Не всё так просто как ты описал. посмотри документальные фильмы американский "Дух времени" Zeitgeist, 3-я часть и наш "Бесценный доллар" там всё популярно рассказывается.

На счет повышения зарплат. Медработникам, учителям повышали раньше, госслужащим вроде тоже несколько лет назад. Полиции повышение после реформирования. Только армии не давно, просто до них дошла очередь. Хотя другие социальные программы в их поддержку работают давно.

По дебатам, я тоже считаю, что надо обязать всех кандидатов участвовать лично. Но у нас сейчас такой закон и кандидаты вправе себя так вести. Ему неприсутсвие на дебатах тактически выгодно, так чему мы удивляемся?
Прохоров хороший кандидат, но у него главная проблема это отсутствие своей политической команды, нет партии. Если бы он победил ему бы пришлось использовать чужих людей.

На счет Авторитаризма. Надеюсь, что его не будет. Переход на выборы губернаторов был обещан еще несколько лет назад, просто было необходимо, чтобы они в этот период назначались. Страна могла не пережить нового передела собственности/власти после ухода первых тяжеловесных губернаторов, например, Шаймиева и Рахимова. Так же ожидается сокращение порога в госдуму. Так же думаю против Авторитаризма направлены меры по созданию народного фронта и "большого правительства".

Для власти и для России сейчас жизненно необходимо не допустить повторения оранжевых сценариев в нашей стране. Для этого возможно и происходят ограничения в показе протестных митингов. Признание легитимности выборов и отсутствие потрясений для нас сейчас наиболее важно. Т.к. несмотря на протесты Путин реально набрал подавляющее количество голосов.

П.с. Эпс, не надо приписывать раболепие народу. Хоть и говорят, что Русские либо раболепствуют перед властью, либо бунтуют бессмысленно и беспощадно, но мир меняется. Наш народ научился просто праздновать победу и взаимодействовать властями в рабочем режиме.
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.