Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Боевые действия в осетии - блог какого то вояки


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7

  [13/08/2008 08:01] xMizraelx  
  Так ребят, война дело нешуточное, но думаю никому не помешает посмеяться :) :

10:39 Грузия заявила о бомбардировке своей территории российскими ВВС
(* это мы на всякий случай, вдруг они не захотят потом помогать нам их завоёвывать *)

10:58 Грузия призвала Россию вмешаться в конфликт с Южной Осетией
(* держите меня! а то я его убью! *)

11:10 Михаил Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию
(* ща братаны подъедут и уроют вас всех тут ваще *)

11:19 "Рустави-2": Грузия сбила прилетевший со стороны России самолет
(* ага! *)

11:32 Грызлов: Россия защитит своих граждан в Южной Осетии
(* Грызлов: ты чо тут? *)

11:48 Саакашвили потребовал от России прекратить бомбежки грузинских городов
(* слюшай, я вмешаться просил а не бомбить! Кстати, где у нас тут ближайшие руины? *)

11:47 Саакашвили обвинил Россию в широкомасштабной военной агрессии
(* .oO(что ж братаны-то не едут?) *)

12:10 (11:42) Первый канал: Грузинская армия захватила центр Цхинвали
(* можно начинать *)

12:20 США потребовали прекратить кровопролитие в зоне конфликта
(* США: Джорджия? нененене! Изыди, демон! *)

13:07 Минобороны РФ: Россия защитит миротворцев и граждан РФ в зоне конфликта
(* .oO( блин, что ж делать-то? ) *)

13:45 Тбилиси направил в Южную Осетию два батальона резервистов
(* больше не нашли sad.gif *)

13:59 (13:37) Грузия Онлайн: "Крупная группировка 58-ой армии попыталась прорваться в Южную Осетию"
(* ага! вот какие мощные грузины. *)

14:10 В Цхинвали остался последний пост сопротивления южноосетинских войск
(* ага! мы ещё мощнее, чем мы думали! *)

14:15 Цхинвали: Хакеры атакуют южноосетинские сайты
(* у нас и хакеры есть! А чо, это модно *)

14:59 Медведев пообещал наказать виновных в гибели россиян в зоне конфликта
(* путин сказал пообещать наказать *)

15:01 Медведев обвинил Грузию в грубейшем нарушении международного права
(* путин сказал обвинить *)

15:06 На Цхинвали движется колонна российских танков
(* ура, нашли солярку! *)

15:29 Грузинские войска отступают из Цхинвали
(* мля, они солярку нашли *)

16:00 Грузия пригрозила России войной
(* вы чо, не поняли? Я же говорю - братаны подъедут! *)

16:11 Минобороны РФ: в помощь российским миротворцам в Южной Осетии направлено подкрепление
(* мы нашли солярку *)

16:14 Российские танки вошли в Цхинвали
(* солярки хватило *)

16:40 В Цхинвали прекратились бои
(* опаньки *)

16:58 МИД Грузии попросил мировое сообщество спасти страну от России
(* объявите войну за нас, пожалуйста. А то чота ссыкотно *)
 
   

  [13/08/2008 08:06] Crafty (Epsilon)  
  Спасибо, поржал :bigsmile:  
   

  [13/08/2008 08:37] Larsen  
  Valkiria писал(а):

Вопрос к Шреку: а что было с Украиной после Киевской руси? Если не трудно - немного истории. Просто на сколько я знаю запад был в составе Польши, восток в составе России. Собственно я и не удивляюсь на реакцию Шрека, ибо западная Украина исторически была противником Росии (как в общем то и Польша, вспомним хотябы нашествие поляков на Москву (Минин и Пожарский и т.п.)). К чему я это пишу: Украина в общем то уже давным давно не сувуренная держава, и только в 1991 году (Беловежская Пуща) она обрела независимость и суверенность. И в общем то мне абсолютно по барабану этот факт, в некоторой мере я даже этому рад, хотя по-прежнему считаю, что СССР был великой державой, хоть и с плохим строем. Дело в другом: независимость Украины со стороны никто не оспаривает, и Украина России в общем не нужна абсолютно. Печально другое, что братские народы все сильнее ссорятся по вине правительства. Кстати я не отрицаю, что нашему руководству выгодно иметь Украину-союзника т.к. это геополитика и общая оборона и инфраструктура Севастопольского порта, непонятно какого хрена Украине (вернее Ющенко) надо в НАТО? Зачем опять таки проводить военные учения с пендосами, когда рядом Россия и с нами это можно сделать не хуже. Или вы украинцы думаете, что если будет большой бум (3-я мировая) НАТО вам как-то поможет? Погибнут все. И украинцы не исключение, но канечно "лучше" помагать пендосии, чем России, ведь Пендосия так много сделала для Украины!!! И столько еще сделает! Я помню 90-е года, когда советники из пендосии помагали России переходить на рыночную экономику. Это был песдец, который кончился дефолтом. Канечно и наши уебаны из Ельцинского окружения постарались на славу, но теперь хоть стало по-другому, хотя не отрицаю - многое надо сделать. И запомни Шрек: США ни сильная Россия, ни сильная Украина не нужна, хотя у меня почему то есть подозрение, что ты мои слова один хуй не поймешь или не захочешь понять, потому что для тебя Россия - ЗЛО. Возвращаясь к Грузии, хочу сказать, что многие бы изменили свое мнение, когда оказались бы на месте Осетин, чью столицу бомбили и обстреливали градом. То что делала Россия - закономерно. Наших ребят (миротворцев) убивали, и убивали целенаправленно, прицельным огнем. Я полностью поддерживаю реакцию Медведева/Путина. Не мы начали эту бойню, хотя я и подозреваю, что наши войска были к нападению Грузии на Ю.О. готовы (не зря же так быстро отреагировали). Но быть готовым к этому лучше, чем смотреть как людей дома которых были открыты для моего народа (как в общем то и дома грузинов) хладнокровно убивали. Саакашвили принял не правильное решение и за это решение поплатился. Кстати, ВС РФ не бомбили города и села, а уничтожали только регулярные части. И не надо думать, что я смотрю только российские "Вести". Я и евроньюс смотрю, и что-то там я не встречал репортажи с разбомбленными грузинскими домами. Возмущает цинизм и ложь как грузинского так и американского руководства. Кстати, почему то евроньюс не показывают как бомбили Цхинвал. У них новости начинаются с того момента как "большая и страшная Россия напала на маленькую и пушистую Грузию", военный бютжет которой вырос с 2003 года в 30 раз и теперь составляет 1 млрд $ это кстати 10% от ВВП Грузии, когда всеми экономистами признано, что расходы на армию должны быть не более 4%.
Вот такое мое мнение. Оно может не совпадать с мнением братьев с Украины и Грузии. ;)


Ваня забей на политику реальную, читай лучше тему про осады!!!
Может реально хватит срацо, я ваши посты ниасиливаю уже =)
 
   

  [13/08/2008 09:51] Shrek  
  После Киевской Руси было независимое княжество Данила Галицкого,которое потом завоевали литовцы,а не поляки,лиш опосля ,после соединения Литвы и Польши ети земли поппали в состав Речи Посполитой.Восточные же земли были независимы,наскоко ето можно сказать потомучто степи никому нужны в принцыпи не были ,потому в етом почти безлюдном промежутке между Речью Посполитой и Российской Империей (вот не помню был тогда уже империя или нет,может прост оцарство кокое) поселились беглые люди которые хотели свободы,позже основалось сообщество ---козаки,еще позже они стали похожи не прост она сброд бандюков вооружонных как говориться "кто что украл",а на армию(кстати довольно неплохую).Первое время козаки бились с татарами и турками,поляк не трогали (у басурман было чем поживиться,чяво забрать ,да и обида на них была побольше ведь именно они забирали отсюда людей в рабство и так далее.)Но со временем появилась некая нацыональная мысль,было несколько неуспешных востаний(неуспешных потомучто поляки откупались,а козаки всетаки были не совсем украинской армией).Но начялось востание Б.Хмельницкого,которое шло очень даже успешно,но тут проблема---в союзники Хмельницкий выбрал себе татар крымских,которые на польшу были тоже слегка злые но как оказалось не постеснялись взять денюшку и во время одной из битв весело поехать на свой полуостров ,помахав козакам платочком.Вот тогда все пошло наперекося,Б.Хмельницкого татары кстати с собой прихватили как пленника,армия разбита,поляки имеют возможность присеч все востание.....и именно в етот момент Хмельницкий попросил помощи у России(откупившись от плена предварительно),а руские рады стараться --ввели сюда свои войська и не вывели ,и не вывели на протяжении доооооооооолгого времени.Через некоторое время все документы начяли вестись по руски,язык начял быть руским(как основной),а наш язык обьявили "наречием руского" и в лучшем случяе высмеивали тех кто им разговаривал,запретили печятать книги и газеты по украински,ставить постановки в театрах и так далее.Тех кт обыл не согласен высылали из страны или засылали подальше на восток.Почему Россия --ЗЛО???хм,да уж странный вопрос помоему.....Потомучт оРОссия долгое время истребляла культуру моего народа,язык его,обычяеи его,его независимость и ,главное ,желание независимости,долгое время истребляла сам народ.
Нащет СССР ,ну...ета херня родилась всетаки в России ,а в Украину пришла от вас,поищи в нете чт отакое УНР,ЗУНР,Директория УНР и еще несколько государств бывших в период большевицкой революцыи и чего хотел нацыонально осознаные украинцы.
Ты говориш почему нельзя дружить с Россией??Хм,а почему нельзя дружить с Америкой и Европой??Особенно после того что было во время дружбы с Россией??(см.выше)Вообщето можно дружить на обе стороны,иметь добрососедские отношения,да вот только чета как токо Украина сделает шаг в сторону НАТО(а именно туда должна вступить Укрина,и я етого оч желаю)как сразу в России проходит бум ненависти и злобы по отношению к своим"братьям".Как в таких условиях дружит ья хз)),кромь того я уже говорил что дружу и ссорюсь е я ,а правительство моего государства...от меня тут зависит стокоже скоко от тебя в России.Мне оставили право зато отгребать плоды политики ,которую ведут ети еб*ные в разные дыры бюрократы ,и не мне одному --всему народу)
 
   

  [13/08/2008 09:58] MAXIBOX  
  Вопрос: И кто тут УКРАИНЕЦ!?

Ответ: I am! :bigsmile:
 
   

  [13/08/2008 10:21] xMizraelx  
  Ну вот, полный писдец пришел и к нам в Украину...сегодня посморел украинские новости, увидел репортаж: "справжни украинци" собрали митинг под российским посольством в поддержку Грузии. Грузинские флаги, плакаты "Россия вон кровавые руки от Грузии", крики...Такой митинг не может произойти по "воле народа", всё тщательно спланировано и оплачено. Теперь отпали все сомнения. И открылись все карты. Мы ошибочно полагаем, что без нашего согласия в НАТО нас не втянут, и уверены, что Америка будет всеми силами пытаться изменить наше мнение. Никто этого делать не собирается, нас просто пытаются кинуть. Единственное, что может остановить насильственное втягивание Украины в НАТО - прямое вмешательство России. Еще немножко таких "митингов", и отношения наших стран порвутся, и Россия отвернется от нас...и потом хлоп! мы в НАТО, и никто нам не поможет. Не нравится - репрессируют...
Я аж прослезился, неужели нас, украинцев, покорили? наши предки, казаки, рвали попу полякам/туркам и прочей хайлвл нежити, Великий Сын Украины Тарас Шевченко завещал нам порвать цепи и добиться свободы...и мы его предали...мы предали всех, кто сражался и умер за нашу свободу...
 
   

  [13/08/2008 11:44] Deboshir(Avariya)  
  ИМХО: шаги в НАТО - это попытка подлизнуть зад дяде Сэму (США), т.к. НАТО это США, а США в общем то недруг России. На счет ввода российских войск на Украину - не знаю, но обязательно изучу этот вопрос - что то кажеться мне это новая переписанная история рукой Ющенко. России Украина как земля не нужна в принципе - у нас земли немеряно, а вот дружба с Украиной нам нужна действительно, ибо НАТО у моих границ мне лично не хочеться. Мне кажеться в украинцах намерено взращивают ростки паранои и русофобии, так как перед лицом опасности легче сохранить пост президента.  
   

  [13/08/2008 13:33] Crafty (Epsilon)  
  Shrek писал(а):

Почему Россия --ЗЛО???хм,да уж странный вопрос помоему.....Потомучт оРОссия долгое время истребляла культуру моего народа,язык его,обычяеи его,его независимость и ,главное ,желание независимости,долгое время истребляла сам народ.


Надо будет не забыть нам посраццо с Германией, которая 5 лет истребляла наш народ, с Монголией, которая за 100 лет ваще на нет свела Русь, с Японией за их наглость претендовать на НАШИ острова, потом посраццо со всей Европой, потому что её культуры не могут не влиять на нашу ("исконно Русскую" (тут я стучу себя пяткой в грудь)) культуру. Потом посраццо с америкой за её "Сникерсы" и "Баунти", я уже про куриные окорочка и про Аляску молчу. Ваще изолироваться и сидеть взращивать свою собственную культуру. Да, и компы повыбрасывать вражеские, и джинсы китайские, и чай высыпать индийский и замки английские вырвать из дверей и растоптать. И ин-язы перестать учить (потому что 70% слов щас в русском языке - это интернационализмы). Потому что все эти гады сводят на нет нашу собственную культуру. Можно сказать, у нас ничего "Русского" и не осталось.

Украине тоже посоветую так же поступить, иначе получится неполное удовольствие - русское из культуры выдавите, а всё остальное останется чтоль ? Чё-то как-то нелогично, да ?
 
   

  [13/08/2008 14:15] SergArr(Rogday)  
  Немного истории:

"В XII веке Киевская Русь распалась на независимые княжества. Эту эпоху принято называть удельным периодом или феодальной раздробленностью. Рубежом распада считается 1132 — год смерти последнего могущественного киевского князя Мстислава Великого. Итогом распада стало возникновение на месте Древнерусского государства новых политических образований, отдалённым следствием — формирование современных народов: русских, украинцев и белорусов."

"Дании́л (Дани́ло) Рома́нович Га́лицкий (1201—1264) — князь (а с 1254 г. — 1-й король) галицко-волынских земель, политический деятель, дипломат и полководец, сын князя Романа Мстиславича, из галицкой ветви рода Рюриковичей.
В 1211 был возведён боярами на княжение в Галиче, но в 1212 изгнан. В 1221 стал княжить на Волыни и к 1229 завершил объединение волынских земель. В 1223 участвовал в сражении на р. Калка против монголо-татар. В 1238 Даниил Романович овладел Галичем, передав Волынь брату Васильку Романовичу, а затем занял Киев. Ведя упорную борьбу против княжеских распрей и засилья бояр и духовных феодалов, Даниил опирался на мелких служилых людей и городское население. Он содействовал развитию городов, привлекая туда ремесленников и купцов. При нём были построены Холм, Львов, Угровеск, Данилов, обновлён Дорогичин."

Даниил Галицкий родился намного позже распада Киевской Руси. Он был просто одним из множества князей земли Русской (за 13 век их количество возросло от 50 до 250), хотя и одним из выдающихся.

Князья Русские, у кого из них были на это силы, пытались под своей рукой и в меру своего понимания объединить/захватить все остальные земли русские. Одновременно все остальные пытались противодействовать таким «объединителям». Во многом этим процессам способствовали захватнические настроения поляк, литовцев, монголо-татар и др.
Киев исторически князья считали столицей и знаковым городом земли русской, поэтому каждый новый «сильный князь» пытался его захватить, пока:

"В 1169 Андрей Боголюбский впервые в практике междукняжеских усобиц разграбил Киев (сделав это с крайней жестокостью) и впервые не стал княжить в этом городе, оставив лишь наместника. Затем он провозгласил себя великим князем Владимирским, и это было признано другими князьями. Столицей Северо-восточной Руси с этого момента стал город Владимир-на-Клязьме. Тем самым традиционная связь между киевским княжением и признанием старейшинства в княжеском роде исчезла. В 1203 Киев подвергся второму большому разгрому, на этот раз от рук смоленского Рюрика Ростиславовича, до того семь раз воцарявшегося в городе.
Страшный удар был нанесён Киеву в ходе монгольского нашествия в 1240. В этот период город управлялся уже только княжеским наместником. По свидетельству посетившего город шесть лет спустя Плано Карпини, столица Руси превратилась в городок, насчитывающий не более 200 домов. В условиях запустения значительная часть населения Киевщины ушла в западные и северные области. В 1299 Киев лишился последнего столичного атрибута — митрополичьей кафедры, которая была перенесена во Владимир. В 1321 в битве у реки Ирпени киевский князь Судислав, потомок Ольговичей, потерпел поражение от литовцев и признал себя вассалом литовского князя. В 1362 город был окончательно присоединён к Литве."
Однако
"Факторы единства
Несмотря на политическую дезинтеграцию, идея единства русской земли сохранилась. Важнейшими объединяющими факторами, которые свидетельствовали об общности русских земель и одновременно отличали Русь от других православных стран были:
• Киев и титул киевского князя как старшего. Город Киев формально оставался столицей (даже после 1169). Его называли «старействующим градом» и «матерью городов». Он воспринимался как центр православной земли.
• Княжеский род. До завоевания южных земель Литвой абсолютно все местные престолы занимали только потомки Рюрика. Русь находилась в коллективном владении рода. Деятельные князья в течение своей жизни постоянно перемещались от стола к столу. Зримым отголоском традиции общеродового владения было убеждение, что защита «Русской земли» (в узком смысле), т.е. Киевского княжества является общерусским делом. В крупных походах против кочевников (пловцев в 1183 и монголов в 1223) принимали участия практически все южно-русские князья.
• Церковь. Все древнерусская территория составляла единую митрополию, управлявшуюся митрополитом Всея Руси. Резиденция митрополита до 1299 располагалась в Киеве, затем во Владимире, а с 1366 в Москве. Случаи нарушения церковного единства под воздействием политической борьбы периодически возникали, но носили кратковременный характер. (учреждение митрополии в Чернигове и Переяславле во время триумвирата Ярославичей, попытка Андрея Боголюбского учредить отдельную митрополию для Владимира, существование Галицкой митрополии в 1303—1306 гг. и др.). Отдельная Киевская митрополия обособилась только в XV веке.
• Единая историческая память. Отсчёт истории во всех русских летописях всегда начинался с Начальной летописи Киевского цикла и деятельности первых киевских князей.
• Осознание этнической общности. Вопрос о существовании единой древнерусской народности в эпоху формирования Киевской Руси является дискуссионным. Однако складывание таковой к периоду раздробленности серьёзных сомнений не вызывает. Племенная идентификация у восточных славян постепенно уступила место территориальной. Жители всех княжеств называли себя русскими и свой язык русским."

Люди!!! МЫ ВСЕ Русские, Украинцы, Белорусы - ОДИН Народ, ОДНА страна, хотя и разные государства;)
Всякая пропаганда направленная на разжигание розни между нами делается врагами нашего народа:)

П.С. Шрек - слово "хохол" было придумано несколько веков назад казаками для обозначения местного населения не относящегося к казачеству. Сами казаки (тот же Б. Хмельницкий) себя хохлами (ты их приравнивешь к украинцам) не считали.
П.П.С. у меня у мамы по женской линии (её мамы родня) все хохлы, а по мужской линии (её папы родня) все казаки. И ниразу я не слышал, чтобы кто-то из них считал слово хохол обидным.

П.П.П.С. Весь текст выделенный кавычками был взят с Википедии:)
 
   

  [13/08/2008 15:54] Deboshir(Avariya)  
  А моя жена на половину хохлушка =). Я ее так и называю иногда).  
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.