Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Боевые действия в осетии - блог какого то вояки


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7

  [13/08/2008 20:14] Shrek  
  Жители всех княжеств называли себя русскими и свой язык русским."
А я українець,не маю нічого спільного з Росією і російським народом.Мова моя зовсім не російська,хоча схожа абетка--кирилиця.Я ніколи не називав себе росіянином,мої предки доречі теж цього не робили і зробити не могли,так як мій патріотизм не взявся нізвідки,а вихований моєю родиною.
 
   

  [13/08/2008 20:26] Shrek  
  /2008 13:44] Valkiria
ИМХО: шаги в НАТО - это попытка подлизнуть зад дяде Сэму (США), т.к. НАТО это США, а США в общем то недруг России. На счет ввода российских войск на Украину - не знаю, но обязательно изучу этот вопрос - что то кажеться мне это новая переписанная история рукой Ющенко. России Украина как земля не нужна в принципе - у нас земли немеряно, а вот дружба с Украиной нам нужна действительно, ибо НАТО у моих границ мне лично не хочеться. Мне кажеться в украинцах намерено взращивают ростки паранои и русофобии, так как перед лицом опасности легче сохранить пост президента.
(от Валькирия)


Ето чист отвое мнение,или мнение руских или мне пофиг кого...
А я говорю чт остремление некоторых политических сил в Украине заключить кучю союзов с Россией---попытка подлизнуть Москве и дядюшке Путину.
 
   

  [13/08/2008 20:28] Shrek  
  Украины Тарас Шевченко завещал нам порвать цепи и добиться свободы...и мы его предали...мы предали всех, кто сражался и умер за нашу свободу...(от екстрим)


Т.Шевченко писал во время зависимости от России,в ссылку за ево творчество его отправило руское правительство....О НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ КОГО ПИШЕТ Т.Г.ШЕВЧЕНКО???
ответ не понятен помоему токо дибилу...
 
   

  [13/08/2008 20:30] Shrek  
  Надо будет не забыть нам посраццо с Германией, которая 5 лет истребляла наш народ, с Монголией, которая за 100 лет ваще на нет свела Русь, с Японией за их наглость претендовать на НАШИ острова, потом посраццо со всей Европой, потому что её культуры не могут не влиять на нашу ("исконно Русскую" (тут я стучу себя пяткой в грудь)) культуру. Потом посраццо с америкой за её "Сникерсы" и "Баунти", я уже про куриные окорочка и про Аляску молчу. Ваще изолироваться и сидеть взращивать свою собственную культуру. Да, и компы повыбрасывать вражеские, и джинсы китайские, и чай высыпать индийский и замки английские вырвать из дверей и растоптать. И ин-язы перестать учить (потому что 70% слов щас в русском языке - это интернационализмы). Потому что все эти гады сводят на нет нашу собственную культуру. Можно сказать, у нас ничего "Русского" и не осталось.

Украине тоже посоветую так же поступить, иначе получится неполное удовольствие - русское из культуры выдавите, а всё остальное останется чтоль ? Чё-то как-то нелогично, да ?
(от епсилон)
Хочеш над кемто посмеяться??посмотри в зеркало,я серьезно говорил о том что было и я уверен повториться если Украина будет вновь присоеденена к России.Почему?вы себя послушайте: я по вашим словам минимум человек которому задурили мозги,по максимуму прост одибил который нихрена не шарит и ему нада все разжеват ьи обяснить,я не понимаю чт олегче и лучше дружить с Россией (реальн оне допру ЧЕМ????вам ниче не нада о тУкраины...тогда ОТСТАНЬТЕ за будте и забейте,пуст ьидем куда хотим ,хотим в нато или к черту на рога или к богу в гости ---забейте!!....).И так рмногие руские думают,например: был недавно на работе там паралельно подсобником работал алкаш,руский по нацыональности хер его знает как в Украину занесло,так вот он думал чт оумнее ,разсудительнее чем я ,больше знает чем токо потому чт оон руский,а я нихера не знаю и не понимаю казалось бы очевидного : лучший друг Россия!!!и руские!!.На обычный вопрос :"почему?" приводил аргументы которые 100% в газетенке пропагандистской прочитал.Самое смешное что самый засраный ханыга но руский думает что он лучше чем любой украинец,пришлось мне етого мудака нахер послать токо таким способом я от него отделался)).Когда же етот придурок полез с более "убедительными доводами" за меня вступились рабочи мужики и все закончилось хорошо без побоев.Так вот ети мужики мне сказали:"не обращяй внимания,пуст ьне все н обольшинство руских такие и так думают,лучший способ оградить себя от таких ситуацый ет ооградить себя от руских и от России как таковой."
И знаете что?я последую их совету,потомучт оет оне первые люди которые говорили о таком поведении "старших братьев" ,а прочитав ваши посты я убедился что все чт омне расказывали далеко не пустая болтовня...
З.Ы.Руские мне не братья и ими никогда не были,у нас разные народы,разная культура...мы соседи,можем быть добрыми или плохими соседями но никогда не будем одной семьей!
 
   

  [13/08/2008 20:42] Shrek  
  Чето мне мало вериться в исторические данные википедии,черещюр много руской пропаганды опираеться на данные етой енцыклопедии.Случяем не кокойт оруский исторический университет туда данные вписывает??очень похоже если чесно...  
   

  [13/08/2008 21:18] Abrahas  
  Шрек ты свят в своих убеждениях. Причисляю тебя к лику святых фанатиков.

з.ы. Особо добила меня фраза: "Руские мне не братья и ими никогда не были,у нас разные народы,разная культура...мы соседи,можем быть добрыми или плохими соседями но никогда не будем одной семьей!"
Помоему бред. К твоему сведению большой культуровед, политик и пр. и др. в России есть целые сёла, где живут одни украинцы, уже на протяжении двух сотен лет. (Оренбуржская область) Это кто получается не украинцы? Еретики? Вероотступнки?

з.з.ы. Этим постом я никаво не хотел убеждать, бесить и унижать. Просто сказал.
 
   

  [13/08/2008 22:05] Crafty (Epsilon)  
  Шрек, иногда, конечно, обидно менять свои взгляды, возможно, приходится даже отпираться, когда факты суют тебе под нос, но факты остаются фактами, против них не попрёшь.

Русские и Украинцы - выходцы из одной Руси, исторически сложилось так, ничё с этим не поделаешь. Мне также непонятны твои фразы типа "Украина вместе с Россией" и "Украина в составе России". Тебе кто-то из тут присутствующих говорил хотя бы 1 слово об этом ? Никто об этом даже и не думал. Нет сомнения, что Россия и Украина - независимые государства, да будет так! Но нам проще и выгоднее, если мы будем заодно. Снова приведу в пример Белоруссию. Никто сейчас не сможет сказать, что Россия как-то ей управляет или диктует какие-то свои условия. Белоруссия - независимое государство. Но между нами сложились тёплые отношения и это хорошо и им, и нам. Нам хорошо, что у нас под боком есть союзник, им хорошо, что в случае интервенции мы встанем на защиту. Ну про обмен нефтегазовыми и другими ресурсами и прочим можно уже не говорить, тут всё по-честному, никто никого не "кидает". Так чего вы-то упираетесь ? По-прежнему считаете, что Россия хочет зохавать вашу территорию и диктовать какие-то условия ? Нам это надо ? Не думаю.

Вот чего действительно хотелось бы - так только того, чтобы рядом была по настоящему братская страна, а не колония США с нацеленными на нас зубами ракетных баз. Ведь я не открою секрета, если скажу ещё раз, что США не нужна Украина, не нужна Грузия.. от них они не получат абсолютно никакой выгоды. США нужна Российская нефть и другие ресурсы Сибири... так-то. Потому и вкладывают в эти страны деньги, а вы и рады шляпу подставлять.

Когда я был на Украине в прошлом году, приезжали люди из Америки во главе с Бушем и знаете чё они сделали ? Они распилили на кусочки стратегическую авиацию Украины, а Буш даже забрал носовой датчик полётной скорости и высоты с куском фюзеляжа от одного из самолётов себе, в качестве сувенира... Ну не знаю, что руководило президентом Украины в тот момент, но помоему так унижаться - это надо ещё докатиться до такого... я был просто в шоке.

Готов снова выслушать шквал эмоций и упрёков в противоречие моим словам, только это пустое... или ты уже из принципа не хочешь менять своё мнение, или ты уже "запрограммирован" телевидением и прочей русофобской пропагандой... Кстати что ты там написал на украiньской мове мы все прекрасно поняли. Это ещё раз доказывает, что наши языки братские и страны братские, и мы тут - не агенты ЦРУ, которые настраивают случайно встреченных представителей Украинского народа на "тайный заговор поглощения Россией Украины". Просто очень хочется, чтобы истина побеждала.

 
   

  [13/08/2008 22:11] Shrek  
  Для тебя бред мои слова для меня бред некоторые слова сказаные вами...в етом мы равны и я не стал неправым токо потомучто вы щитаете мои слова бредом.Украинцы в России--диаспора,выеха или их выслали не имеет значения если они остались украинцами ,при чем тут твои слова о вероотступниках не допру в упор,но раз ты написал знач чтото имел ввиду ,посему я прошу обяснений(если возможно с приведением цытат)  
   

  [13/08/2008 22:14] SergArr(Rogday)  
  Shrek писал(а):

Жители всех княжеств называли себя русскими и свой язык русским."
А я українець,не маю нічого спільного з Росією і російським народом.Мова моя зовсім не російська,хоча схожа абетка--кирилиця.Я ніколи не називав себе росіянином,мої предки доречі теж цього не робили і зробити не могли,так як мій патріотизм не взявся нізвідки,а вихований моєю родиною.

Шрек ты внимательно читаешь тексты (в частности мои)? Ты учил историю только по современным украинским учебникам?

Так вот к твоему сведению:
1. Я написал про историю ТОГО времени.
2. Изначально Русский и Украинский были одним языком. То что сейчас называют Русским языком - это несколько раз реформированный Моссковский диалект изначального языка. Украинский в текущем виде больше его похож на изначальный.
3. Слово "Русский" появилось во времена правления Рюриков (согласно германской теории происхождения князей немецких историков), а по теории славянского происхождения князей еще раньше. В ТЕ ВРЕМЕНА русскими называли племена и народы проживающие вокруг Киева. Жители центральной европейской части теперешней России называли себя Словены, Кривичи, Древляне и т.д. Расселение и распространеие "Русскости" населения произошло позже.
4. Русский и Россиянин это далеко не одно и тоже. Росиянином может быть и русский и украинец и араб и индус и т.д.
5. События тех времен происходили с нашим общим ПРАнародом.
Rogday писал(а):

Итогом распада стало возникновение на месте Древнерусского государства новых политических образований, отдалённым следствием — формирование современных народов: русских, украинцев и белорусов."


6.
Shrek писал(а):

Чето мне мало вериться в исторические данные википедии,черещюр много руской пропаганды опираеться на данные етой енцыклопедии.Случяем не кокойт оруский исторический университет туда данные вписывает??очень похоже если чесно...

Если бы ты захотел дествительно это узнать, то мог бы спокойно почитать статьи в википедии и сравнить с информацией из других интернет источников. Только Пожалуйста не ссылайся на "политические новоделы" в них может быть АБСОЛЮТНО что угодно, а смотри энциклопедии и сайты весомых в научных кругах институтов разных стран:)
Кстати в Википедии про Украину, в частности написано:
"Название Украина впервые встречается в Ипатьевской летописи в 1187 году.

Существуют несколько теорий о происхождении названия «Украина». По одной из них, название происходит от общеславянского «оукраина», «пограничная область», которое впервые было применено к пограничным территориям Киевской Руси — Переяславскому княжеству и уже впоследствии распространено на соседние территории. В дальнейшем название «Украина» также использовалось для именования восточных земель Речи Посполитой, что зафиксировано в картах Украины Гильома де Боплана XVII в. По другой версии, топоним «Украина» произошел от старославянского «украяти» — выделить, вырезать часть из общего. Возможно также, что название Украины происходит от слова «край», «країна», то есть просто «страна», «земля заселённая своим народом», а «украинец» означало «соотечественник». [3]. В первой редакции повести «Тарас Бульба» (1835) Н. Гоголя термин «Украина» или «Украйна» встречается уже не менее 10 раз."

7. Ты писал "Самое смешное что самый засраный ханыга но руский думает что он лучше чем любой украинец". Спешу тебя заверить, что "самый засраный ханыга" ВСЕГДА считает себя умней кого-бы то ни было, причем по ЛЮБОМУ вопросу. Просто в тот момент ему попался ты и ему почему-то взбрело в голову порасуждать про отношения русских и украинцев.:)

П.С. Знаешь кстати чем определяется уровень "запудренности"(политической, идеологической, религиозной) мозгов?
Он определяется по количеству Штампов, клише, ярлыков которые сразу нацепляет собеседник на другого. По тому как быстро агрится собеседник на тему, как сильно не принимает доводы противоположной стороны (он просто игнорирует их как единое целое, а выхватывает отдельные фразы подходящие именно ему). По тому как быстро начинает вспоминать былые грехи (мнимые и реальные) другой стороны и смешивает все сразу в кучу без разбору, даже если большая часть "грехов" отношения к рассматриваемой теме не имеет.
Человек который умеет отфильтровываться от пропоганды ВСЕГДА может абстрагироваться от эмоций и рассматривать проблему на уровне фактов и логических рассуждений. Ибо пропаганда расчитана не на мышление человека, а на его эмоции, и чем сильней эмоции будут затмевать разум при поднятии определенной проблемы, тем лучше для пропагандистов:)
 
   

  [13/08/2008 23:40] SergArr(Rogday)  
  Ой, забыл еще один признак.:) Правда он характерен в основном для сектантов. Это ограниченность мышления. Сектанты имеют четкие Табу на определенные темы, они зачастую просто отказываются обсуждать их, а в темах которые они обсуждают тоже зачастую бывает предел и они либо называют всё что вне их предела ересью, либо просто отказываются от обсуждения.  
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.