Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Походы на рейдов
Не знал куда написать, так что всё буду писать сюда.

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

  [27/05/2008 21:38] Crafty (Epsilon)  
  +тыща...

насколько я помню, на РБ ходили всем кланом всегда, сейчас же, при онлайне 12-15 человек не идём, потому что нет Абра онлайн... тупость... пора поломать этот стереотип, фан должны получать все!

Напомню, что лучший способ качнуть младших - посадить их возле РБ, а сейчас этой мазы не наблюдается. Забыли, зачем ходим на РБ.
 
   

  [29/05/2008 08:30] Abrahas  
  Ребят, вот вы пишете сами ничего похоже не понимаете, как без фулбафа пойти на РБ? Как вместо биша взять ШЕ+ПП? Помоему дикость, сейчас объясню почему...
Итак нет бафа варка. Это один нещасный пп бафает своими бафами, причём всеми какими не попадя, сбивается на отдельных членах пати, кидает не те бафы, тратит всю ману(у варка тратится треть)
Нет БД. Ну тут даж писать думаю ничего не прийдётся, все понимают что без фури, вампа, варриора и крита хрен чо получится.
Нет СВС. Вот тут некоторые ошибочно думают, что без свс всё будет кул. Стоит задуматься над его песнями... Это Охрененный пдэф и критрэйт. Поотдельности с точки зрения целостности и здоровья пати. Итак нет сонга сонг оф еарч, рб сильней и больней лупит дестра жизни кончаются быстро пребыстро, получается что бишоп(или кто там у вас должен быть) тратить всю ману на отхил дестра, непрекращая его хилять, сливая тем самым всю ману за довольно короткий период, откат у баланса сами понимаете долгий. Тоже самое без крита, отхил будет меньше, ну и в сумме без этих сонгов будет ваще плохо. Это я не придумал, это я видел и знаю.
Нет Бишопа. Некому нормально отхилять дестра после включения френзи до фул хп, хотя правдв это не всегда сильно надо, но всётаки. Когда включен зилот, отхил на дестра проходит только в размере 40%, т.е. его лечить только балансом ил рестором, вот так вот. плюс поднять с самого низа с 10% до 90% хп может только бишоп за 1 хил(баланс) + масс грейт хил. Ещё бишовский манабёрн, масс блок шилд, молитва, БОА и келестикал в сумме делают биша незаменимым на рб чаром.
Если уж вас сильно припрёт пойти на РБ без биша, возьмите хотябф ЕЕ, у него хоть есть кларити и мажор хил.
Без котовода на рб ходить можно, но тоже не желательно в плане нанесения дамаги по РБ и отхила за счёт вампирика.
Усё. я всё сказал. ХаО!:rtfm:

З.Ы. ещё, когда в клане нет огромной толпы народа и все команды вполняют всего 5 человек, РБ валятся на ять за треть бафа. А когда целая кодла, никто не знает что толком делать и им не объяснишь, получается неразбериха, срыв, сливание всей пати и полное окончание рейда. Такшо сами судите.
 
   

  [29/05/2008 11:17] Crafty (Epsilon)  
  Я верю только фактам. Было время, когда у нас в клане не было биша, не было варка, не было овера, не было третьих проф ШЕ, ЕЕ и ПП. Но все ходили на РБ, успешно их валили и получали незабываемый фан.
То, что без фулбафа нереально вальнуть РБ - это я как раз называю стереотипом. Прямые руки и голова куда важнее обязательного фулбафа...
То, что ты расписываешь - преимущества каждого бафера и выгода от каждого бафа - это конечно прелесть, но не есть обязательно !
Вот ты, Абр, в походах на РБ что-то смыслишь, но попробуй "ужаться" до минимума - попробуй сконфигурировать поход из имеющихся людей. Ведь искусство боя заключается не в том, чтобы собрать участников похода по списку, согласно общепринятых требований, а именно организовать всё так, чтобы РБ был убит теми, кто присутствует!

А когда целая кодла, никто не знает что толком делать и им не объяснишь, получается неразбериха, срыв, сливание всей пати и полное окончание рейда.
Вот это я считаю основополагающим принципом. И пока новички (все соклановцы) не будут ходить на РБ, они и не будут знать как себя вести нужно.

 
   

  [29/05/2008 13:06] Deboshir(Avariya)  
  Согласен частично с Эпсом, но! есть одно НО. Все эти походы были 1. на Анклаве, 2. с бафом КХ А-грейда. 3. РБ в основном фармились те, что находились рядом с ТП из КХ. 4. физика РБ была иной и они там были явно проще - ну прям как дети =). 5. Была дисциплина в клане и были рычаги воздействия на эту дисциплину - както: отключение прав на бафф КХ. На этом серваке все сложнее - в этом есть и часть моей вины: народ расслаблен в клане. Взять к примеру выходки Раума. На анклаве такие поступки были бы равнозначны вылету из клана - благо там онлайн сервака был выше, да и народ прям рвался к нам в клан (по крайней мере я что то не помню недостатка в кандидатах). Тогда же и вояк было по-более чем сейчас (взять того же головореза Larsena).
А вот с чем я согласен: нужно пробывать фармить РБ с минимумом баферов, особенно теперь, когда мы наконец то научились безболезненно уводить миников от РБ. Пробывать нужно, пробывать! Кстати, почему то перестали сдавать шмот с РБ в клан. Конечно, если все считают, что это нормально - пусть так и будет, но по-моему проще собрать сэт, когда все куски от него екидают в одно место, чем если каждый будет крохоборить в своих ВХ, в итоге у одного будет ИК шлем, у второго тело, а у третьего перчатки. Решать ВАМ.
Ну и резюмируя: мне кажеться наряду с проблемой бафа существует несколько иная проблема: народ слишком занят своими делами - кто то качается, ктото делает квест, кто то чего-то там спойлит... в итоге начинаются те же отмазки, касающиеся того, что нет того или иного бафера.
Кстати на анклаве народ (многие) специально заходил в 20-00 т.к. знал, что в это время клан идет по РБ. Сейчас эта добрая традиция как то забылась.
 
   

  [29/05/2008 13:15] Abrahas  
  Epsilon писал(а):

То, что без фулбафа нереально вальнуть РБ - это я как раз называю стереотипом. Прямые руки и голова куда важнее обязательного фулбафа...
То, что ты расписываешь - преимущества каждого бафера и выгода от каждого бафа - это конечно прелесть, но не есть обязательно !


Убить РБ без фулбафа реально, но за 100% удачного его исхода я не ручаюсь, и никто не будет ручаться. А срыв РБ из-за отсутствия того или иного элемента обычно списывают на бишопа, что не очень приятно, т.к. он тоже человек, а не робот и всё сразу не может делать одними своими усилиями.


З.Ы. Основополеженность клана поход на рб кодлой, щоб никто ничо не понял? Ого!
 
   

  [29/05/2008 13:52] SpellMag  
  Abrahas писал(а):

Epsilon писал(а):

То, что без фулбафа нереально вальнуть РБ - это я как раз называю стереотипом. Прямые руки и голова куда важнее обязательного фулбафа...
То, что ты расписываешь - преимущества каждого бафера и выгода от каждого бафа - это конечно прелесть, но не есть обязательно !


Убить РБ без фулбафа реально, но за 100% удачного его исхода я не ручаюсь, и никто не будет ручаться. А срыв РБ из-за отсутствия того или иного элемента обычно списывают на бишопа, что не очень приятно, т.к. он тоже человек, а не робот и всё сразу не может делать одними своими усилиями.


З.Ы. Основополеженность клана поход на рб кодлой, щоб никто ничо не понял? Ого!


Случаем ты не бишоб?
 
   

  [29/05/2008 13:53] SpellMag  
  Valkiria писал(а):

Кстати на анклаве народ (многие) специально заходил в 20-00 т.к. знал, что в это время клан идет по РБ. Сейчас эта добрая традиция как то забылась.


Кстати когда ты заходил в 20-00? Что-то уже давно как на сервер ваще войти невозможно :wacko:
 
   

  [29/05/2008 14:51] Crafty (Epsilon)  
  Vlastilin писал(а):

Кстати когда ты заходил в 20-00? Что-то уже давно как на сервер ваще войти невозможно :wacko:


Ы ? Не замечал проблем с заходом на сервер последнюю неделю. Каждый вечер захожу - проблем нет.

2Valkiria: дело наверное не в том, что у нас был КХ (хотя и это немаловажно); бафы КХ не топ уровня, мы можем щас ПП+ШЕ и покруче бафнуть, но замечу, что биша у нас не было, танцоров/плясунов тоже не было, дестров тоже, но валили, причём успешно.

Просто сейчас мало народу на РБ ходит, потому что сложилась такая традиция, что если ты не дестр топ уровня, не биш, не танк и не кошковод, то ты лох и иди качайся соло, тебе на РБ делать нечего. Потому у сокланов нет рефлекса хотеть на РБ, по себе сужу, спойлер никогда особо не был нужен на РБ, хотя под фулом ПП я наношу какой-то урон (смешной, конечно, но это не главное !), и сагрить на себя могу, продлить кому-то жизнь...

Долой консервативный список "команда убийц РБ" !!! Эта концепция не должна иметь права на жизнь. На РБ в обязательном порядке должны идти ВСЕ. А там, глядишь, кто-то и захочет качнуть дестра/свс/кошковода, чтобы быть более полезным.
 
   

  [29/05/2008 15:14] Raum  
  гг ))) ну давайте будим собирать 2 пати 1 на убийство рб а 2ю чтобы рядом сидели. Если у нас набираеца пати то место для "нубоф" уже тупо не хватит изредка бывает 1 максимум 2 свободных места и то крайне редко  
   

  [29/05/2008 15:28] Deboshir(Avariya)  
  Vlastilin писал(а):

Valkiria писал(а):

Кстати на анклаве народ (многие) специально заходил в 20-00 т.к. знал, что в это время клан идет по РБ. Сейчас эта добрая традиция как то забылась.


Кстати когда ты заходил в 20-00? Что-то уже давно как на сервер ваще войти невозможно :wacko:

Это все потому, что ты не скачал dll с главной страницы глобусвара...
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.