Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Боевые действия в осетии - блог какого то вояки


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7

  [11/08/2008 16:07] Crafty (Epsilon)  
  Ночью грузины попытались показать свою круть и на четырех каноэ (зачеркнуто) катерах атаковали малый ракетный катер Черноморского Флота Росси возле Поти. Как и следовало ожидать, после получения в борт одним из грузинских катеров ракеты (свойство противокорабельных ракет - попадать точно в середину корпуса чуть выше ватерлинии) и последовавшего затем разлета обломков по большой площади остальные три на максимальных ходах рванули на базу. Об экологических последствиях разлива топлива с потонувшего катера не сообщается.
Ночь прошла удивительно спокойно - грузины зализывают раны и отдыхают - резервов, чтобы сменить войска первой линии у них, можно сказать нет. Третий за вчера штурм Цхинвала ближе к ночи был благополучно отбит, грузинские потери - 10 единиц тяжелой бронетехники сожжено, 2 - захвачено. По пехоте сказать трудно, но, если брать в общем, из 3,1 бригад грузинской армии одну вычеркиваем. Человек 700 убитых, 3500-4000 человек - санитарные потери разной степени тяжести. Объявленная мобилизация и призыв резервистов - это туфта. Это - мясо. Выбиты наиболее профессионально и тщательно готовившиеся американскими и израильскими инструкторами части КАДРОВОЙ грузинской армии. А то, что призывается - это так, массовость создать, на хозработах задействовать. По кадрам хроники - старые советские "калаши", форма, которую даже я не сумел опознать и определить принадлежность - видимо какой-то Попуасии из вылежавших срок хранения, бронежилеты не предусмотрены, каски советские шестидесятых годов.
Кстати, по хронике. Так как на украинском ТВ идут репортажи преимущественно с грузинской стороны, то могу сказать - школа Геббельса. Только у него больше профессионализма было. А тут репортажи рассчитаны на лохов. Когда показывают жилой дом и говорят, что русский штурмовик сбросил на него бомбу, в результате взрыва которой в ОДНОЙ квартире выбиты стекла и возник пожар, сразу хочется спросить - это вы кому, мне? Почему не сказать честно, что по уже пустым казармам артполка в Гори были сброшены 4 шт ФАБ-500 (фугасная авиабомба 500 кг), а уж от них сдетонировшими боеприпасами в нескольких не сумевших выйти из парка самоходках вынесены стекла в окрестных домах и возникли пара пожаров. Не хрен для отчетности грузить боекомплект в машины, которые не заведутся.

Теперь по обстановке вокруг Цхинвала - если кому лень было смотреть на карту. Город находится на равнине, сразу за ним севернее, угом к городу влево-вправо начинаются горы. Он на входе в воронку вроде. Южная граница города - это линия соприкосновения с грузинами. Из города на север уходит дорога на Рокский перевал - там тоннель, единственная дорога, связывающая Цхинвал с Россией. Дорога эта на протяжении полутора десятков километров тоже грузинская - анклав из трех сел. Есть объездная дорога, в обход этих сел.
Что произошло? Грузины силами примерно батальона -двух бригады внутренних войск (их элита) при приданной бронетехнике (танках и самоходках) рванулись на тоннель. Но оказалось, что на этом пути их ждала основная масса осетинских войск. Ударная группа получила по рылу и рассеялась вдоль дороги в "зеленке" по ущелью. Впереди - упор, сзади - Цхинвал. Цхинвал предварительно "стерли" артиллерией, а потом через него, для обеспечения связи ударила основная масса грузинских сил. И захлебнулась, дошли уже до северной части города, и выдохлись. И откатились при слухах о приближающихся русских танках. Танки шли не через тоннель, они уже были на территории Осетии, недалеко от входа в тоннель стояли. И самоходная артиллерия там же. И несколько вертолетов. Незаконно, зато действенно. Иначе войскам Северо-Кавказского округа ни за что невозможно было успеть проделать трехсоткилометровый марш в нужное время.
Грузины оказались разделенными на 2 группировки Вчера южную группировку дважды бросали на Цхинвал для обеспечения соединения с северной и вытаскивания ее из жопы (зачеркнуто) окружения. Не получилось. Сегодня и далее не получится еще более. Так что все закончится тем, что северная группировка, бросив тяжелую технику будет тропами по склонам выходить из окружения сама. Ее при этом будут потихоньку отстреливать и ловить. Чем сейчас активно и занимаются подразделения армейской разведки и спецназа ГРУ. Это - не армейская работа. Южная группировка после вчерашнего второго штурма, но это как по мне, полностью потеряла на пару дней боеспособность и человеческий облик, потери у них страшные для самих же грузин, и поэтому в сегодняшнюю утрешнюю "утку" о наступлении осетинских войск на Гори (это на юг от Цхинвала, километров 50) я бы воспринял, так выразимся, с формулировкой "достойно внимания, чтобы отследить".
Но Цхинвал уже не актуален - оттуда долго и неудобно. Перешли в наступление абхазы, вычистив не очень уж большие по численности грузинские подразделения из Кодорского ущелья, и теперь грузинам светит такая... Там - прямой путь, удобный, по равнине к Кутаиси. А это - центр всех коммуникаций. Со взятием Кутаиси Грузия разрезается надвое. И армия Абхазии будет значительно посолиднее осетинской.
Так что сейчас все замерли в ожидании - какой приказ пройдет из Москвы - кончать совсем, или пусть помучится.
Вчерашние потери россиян - 2 танка, 2 человека убитыми. Это в Цхинвале. В других местах не знаю. Одному танку к вечеру движок заменят, второй вытащат позднее.
Самые большие потери понесла разведка. Но все - санитарные. Это за сбитую ТУшку. Сесть наверняка никто не может, а тем, кто не взял с собой вазелин совсем туго. Ничего, не надо было "Буки" зевать."
 
   

  [11/08/2008 16:54] Shrek  
  Прочитал я статью,потери обоих сторон вызвали улыбку:в американских новостях:"Потери Грузии составляют 2 танка(подлежат ремонту и в ближайшие сроки вернуться в состав армии)3 человека убитыми и некоторые санитарные потери .Потери осетинских и российских войск:200 единиц тяжелой и легкой бронетехники,сотни солдат и так далее...."
Мое мнение???:Фигня все ето большая,Грузия конечно не сможет таскаться с боевой мощью России но ето не делает росиян правыми в етой войне.Конфликт был спровоцырован,осетия??а что ет онахрен такое ??что за страна такая??---ет очтото типо рпиднестрвской республики??пара семей которые желают"нацыональной идентичности и свободы народа" ,а на самом деле все завязано на большой политике,дележе сфер влияния по регионам и зарабатывании реально больших денег!!!
Нафига ту осетию создали?,а ее действительно создали!!!,потомучт очерез Грузию можно кинуть нефтепровод из Ирана и продавать нефть помимо России,чево и собирались зделать до етого всего конфликта.
Россия выступает как агресор по отношению к моей стране(остров Тузла,маяки,постоянные закиды о том чт оУкраина враг россии,ненависть,которая воспитуеться в молодых россиянах по отношению к Украине и моему народу,и обидное слово-обзывательство "хохол"),почему же Россия не может быть агрессором по отношению к Грузии??причин таких не вижу!!


Единственное что могу предложить ет озакрыть ету тему,и ввести запрет на создание подобных.Мы играем вместе в Л2,давайте не ссориться изза голимой пропаганды и большой политики,отношения к которой мы не имеем,ни я ни вы (обычные граждане своей страны)от етой войны не проиграете и не выиграете потомучто тем кто ету войну начял на обычных граждан плевать.

З.Ы.Сводка о потерях реальн осмешная,напомнило сводки о потерях в войне Ирака и Ирана,когда пощитав потери которые оглашает СССР и США получялось что начеление Ирана и Ирака истреблено уже по три раза ,а бронетехники ,самолетов и так далее подорвано и збито не на одну и не на две армии)))(металоломом обе страны усыпаны на пол метра от уровня земли по всей площяди))).
 
   

  [11/08/2008 16:58] rBo3Duk  
  Epsilon писал(а):



Саакашвили подписал указ он прекращение боевых действий
 
   

  [11/08/2008 17:41] MAXIBOX  
  Shrek писал(а):

Нафига ту осетию создали?,а ее действительно создали!!!


и кто же ее создал, мне интересно??

ИМХО ты написал бред...
 
   

  [11/08/2008 17:47] Shrek  
  Отнюдь не бред,страна создана из ничего,создана для предлога :"Мол,мы защищяем независимость народа и поддерживаем мир в регионе,типо большие миротворцы..."  
   

  [11/08/2008 18:22] Deboshir(Avariya)  
  Cцуко! Ржал))). Давай сцылу на блог!
Шрек, Ющенко вам имхо засрал мозги сильно. Без обид, но нахуя Ющенко отсасывать у США, когда проще и надежнее дружить с Россией, я не понимаю...
 
   

  [11/08/2008 18:57] Crafty (Epsilon)  
  2Valkiria: а вот почему:

1. Дело принципа (мы и сами по себе можем, без России, йопта!);
2. Хочется отделиться от "большого брата" и стать _независимой_ страной (или зависимой от США, например, хотя вроде бы хрен редьки не слаще);
3. США подложили порядочно лапши на уши Украине и другим союзным республикам (да, да, мы обещаем вам золотые горы, не то что эта коммунистическая Россия).

Только вот никто из них толком не понимает, что действительно нужно США от этих стран (нефть, территория для постройки военных баз, ресурсы, которые в США подходят к концу) и не понимают также, что России от них ничего не нужно - только сотрудничество и честные экономические отношения. И во время СССР Россия не получала особой прибыли от стран СССР, и сейчас не планирует ничего получать. У нас и так всего в принципе дохрена...

2Shrek: тебе срочно на википедию, читать статьи об истории Южной Осетии, Абхазии и Грузии. А то я гляжу у тебя развились и процветают разные фантазии ))
 
   

  [11/08/2008 19:28] xMizraelx  
  Valkiria писал(а):

Cцуко! Ржал))). Давай сцылу на блог!
Шрек, Ющенко вам имхо засрал мозги сильно. Без обид, но нахуя Ющенко отсасывать у США, когда проще и надежнее дружить с Россией, я не понимаю...

Пусть нам засрали мозги, пусть наш президент сосет хоть у Саддама Хусейна...Мне главное, что с тех пор, как пришел Юсченго, жить стало невообразимо лучше...при Кучме: кашка на завтрак/обед/ужин, вечные заёмы, Украина в полной опе...при Юсченке: зарплаты резко возрасли, стипендии в недавном времени тоже (пока что в 3 раза, Юлия Тимошенко обещает к концу года еще в полтора раза), конфликт между западом/востоком страны угас. Поэтому хай сосет у кого хочет ;) . А насчет НАТО-не дождутся, без референдума вступление невозможно.
Насчет России: может это росиянам засрали мозги? Рабство в империалистической России, когда украинский язык считался наречием русского и запрещался, Русско-Украинские войны (их 2 кажись было, одна из них закончилась приемом 4 универсала о полной независимости, но красная армия захватила Киев, и мы опять потеряли свободу), 2 голодомор, когда Украина была источником хлеба. Ваш "отец народа" Сталин, устроил пятилетний план, и у народа полностью изымали хлеб (урожай был в 2-3 раза меньше предполагаемого), Украина вымирала селами. Америка же нам ПОКА не сделала ничего плохого, я не говорю что она хорошая, я тож ее очень недолюбливаю, но то, что многие забыли о тотальном вымирании народа в 1932-1933 - вина именно руководства СССР...
П.С. Эпс плиз закрой тему или удали, а то мы переругаемся :beee:
 
   

  [11/08/2008 19:47] Deboshir(Avariya)  
  Ну я и говорю засрали вам мозги. Ну лучше вам при Ющенко, живите при нем, я лично не против. Я не про это говорил, а про то, что нахуя вы строите такие параллели, типа "а вот Россия нас в рабство загнала". Ребята, я в ахуе! Фраза "Ваш Сталин" не катит. Сталин грузин так то, а не русский, а фамилия его Джугашвилли. И тем не менее просраццо он дал всем. Экстрим, а ты не знал, что голодомор был не только на Украине, но и в поволжье и в Сибири и т.п.??? Или вам об этом в "новой" истории не рассказывают? Ну не было бы Сталина, думаю щас и хохлы и москали уже на этой территории не жили, накрайняк по немецки бы разговаривали в резервациях. Канечно з/п и стипенди вырастут, когда америка тратит миллионы долларов (как раньше СССР на Кубу и т.п.), чтобы поддерживать проЮщенский режим. Кстати, я рад, что у вас стала жизнь лучше, непонятно другое: зачто вы на русских то гоните? Что мы вам плохого то сделали? Украинцы нас Москалями называют, мы не обижаемся, а на слово хохол украинцы почему то в обиде.
А ругаццо не надо. Надо думать просто головой и обсуждать те непонятки, которые происходят в частности на Украине и в России.
 
   

  [11/08/2008 19:53] SergArr(Rogday)  
  Сталин казёл истреблявший народ своей страны не зависимо от её место положения
На счет плана и порядка действий руководства США советую всем посмотреть фильм-крик души американского режисера "Zeitgeist" - "духи времени". (Если эпсилон захочет - выложит его на сайте)
Украина, Грузия - только инструмент правящей верхушки США по сохранению власти. Один из излюбленных их приёмов - это делание России врагом человечества, а США его спасителем.
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.