Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Привет, Земляне!
Хотел бы иметь свой небольшой подраздел на этом замечательном сайте.

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

  [08/05/2009 09:53] Kotenka  
  FrumleDrumle .
Я переустанавливал винду и настройки сайта слетели. А пароль не помню, хотя мейл мой реальный указан, но чего то на него новый не приходит, я в принципе уже и Абру накалякал вконтакте, но думаю, ты всё таки главный по сайту :)
 
   

  [08/05/2009 10:51] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):

Вощем есть другая теория, что человеческий разум притягивает события. Есть фильм "Секрет", в котором всё объясняется, поэтому я тут не буду щас подробно расписывать. Вобщем суть в том, что если человек что-то представляет очень живо и настойчиво, что прокручивает в уме, то рано или поздно происходит и в реальности. Эта фишка работает, я проверял лично. Если есть сомнения - просто посмотрите фильм.
Кстати этим во многом можно объяснить эффект "сотой обезъянки" - просто когда мысль представляет один, силы для притяжения события недостаточно. Когда много - оно случается.

Вот как-то так.


Знаком с данной теорией. Но проникся именно этой, потому что излагают ее очень просто и живые люди. К примеру Ефимов - ректор Питерского университета, Жданов профессор Новосибирского университета (кстати у него есть еще лекции о восстановлении зрения, кто носит очки - срочно прочитать, могу дать материал). Их концепиция общественной безопасности одобрена правительством в 1995 году. Почитайте сайт dotu.ru - материал изложен систематизировано, без каши - чувствуется научный подход. С моей точки зрения эти люди желают России и всему миру только добра. Если необходимо могу дать очень интересные лекции. Кто в уфе на билайне сидит - обращайтесь, перекачаете. Это поистине прозрение.
 
   

  [08/05/2009 10:57] Deboshir(Avariya)  
  Kotenka писал(а):

Живём щас в век такой доступной информации, что очень трудно разобраться где правда и где вымысел. А если учесть, что нам простым людям в основном подсовывают "дезу", то это вообще ппц. На каждое событие есть несколько взглядов и объяснений, причём все выглядят правильными со стороны.
Очень, очень сложно докопаться до истинного положения весчей.
Но Ваня поведал нам вельми интересную информацию.
Я в принципе тоже верю в некий "геноцид". Просто хожу по своему городу с открытыми глазами и удивляюсь. Да и в провинцию я не только в гостиницы езжу, но и в обычные деревни и окраинные микрорайоны наших бедных городов.
блин, ппц отражаюсь на форуме как какой-то хм........
Кстате, Пау чота не работает восстановление пароля по мылу, а пароль от своего ника я забыл наглухо.

Очень рад, что нашел среди вас единомышленников. Постараюсь выложить сегодня какой-нибудь текстовый материал по проблемам демографии (уничтожения населения) в России. Видео материалы, к сожалению, занимают много места. Вы только вдумайтесь, мы все молоды, неужели не видно, что на Родине что-то не так!? Наша энергия, даже посредсвенная может помочь общему для нас и наших детей делу!
 
   

  [08/05/2009 12:12] Deboshir(Avariya)  
  Друзья, предлагаю Вашему вниманию почитать иной взгляд на деятельность Сталина. Понимаю, что многие убеждены в том, что Сталин - злодей, унесший миллионы жищней наших сограждан. Но попробуйте прочитать данный текст объективно, не учитывая ваши убеждения. Кстати, этот взгляд частично совпадает с моим представлением о управлении. Я так же считаю, что в то время (25-35 года) имело место быть скрытое противодействие советской власти, заключавшееся в том, что несумевшие эмигрировать и лишившиеся своих состояний представители буржуазии стремились разрушить вновь образовавшийся строй, направленный на равенство всего населения (Вы только подумайте, что всего 50 лет назад было отменено рабское крепостное право!) и разумеется мало кто из буржуазии был доволен таким укладом жизни. Репрессии были естественной реакцией на скрытое сопротивление этих масс. Естественно, что были и ошибки, и возможно много ошибок, но тем не менее: существование новой идеологии и государства было возможно только при очень жестком подходе к сопротивлению.
Чтобы было понятнее написанное в статье, хочу пояснить вам некоторые моменты из достаточно общей теории управления:
При взгляде с позиций достаточно общей теории управления на жизнь обществ на исторически длительных интервалах времени (сотни и более лет), средствами воздействия на общество, осмысленное применение которых позволяет управлять его жизнью и смертью, являются:

1. Информация мировоззренческого характера, методология, осваивая которую, люди строят — индивидуально и общественно — свои “стандартные автоматизмы” распознавания и осмысления частных процессов в полноте и целостности Мироздания и определяют в своём восприятии иерархическую упорядоченность их во взаимной вложенности. Она является основой культуры мышления и полноты управленческой деятельности, включая и внутриобщественное полновластие.

2. Информация летописного, хронологического, характера всех отраслей Культуры и всех отраслей Знания. Она позволяет видеть направленность течения процессов и соотносить друг с другом частные отрасли Культуры в целом и отрасли Знания. При владении сообразным Мирозданию мировоззрением, на основе чувства меры, она позволяет выявлять частные процессы, воспринимая “хаотичный” поток фактов и явлений в мировоззренческое “сито” — субъективную человеческую меру распознавания.

3. Информация факто-описательного характера: описание частных процессов и их взаимосвязей — существо информации третьего приоритета, к которому относятся вероучения религиозных культов, светские идеологии, технологии и фактология всех отраслей науки.

4. Экономические процессы, как средство воздействия, подчиненные чисто информационным средствам воздействия через финансы (деньги), являющиеся предельно обобщённым видом информации экономического характера.

5. Средства геноцида, поражающие не только живущих, но и последующие поколения, уничтожающие генетически обусловленный потенциал освоения и развития ими культурного наследия предков: ядерный шантаж — угроза применения; алкогольный, табачный и прочий наркотический геноцид, пищевые добавки, все экологические загрязнители, некоторые медикаменты — реальное применение; “генная инженерия” и “биотехнологии” — потенциальная опасность.

6. Прочие средства воздействия, главным образом силового, — оружие в традиционном понимании этого слова, убивающее и калечащее людей, разрушающее и уничтожающее материально-технические объекты цивилизации, вещественные памятники культуры и носители их духа.
На примере пояснить можно так:
6й приоритет - прямые столкновения (войны)
5й приоритет - создание условий для продажи и употребления обществом наркотиков (куда относятся и алкоголь с табаком).
4й приоритет - по сути мировые деньги (вот вам ответ на вопрос почему не идет капитал в Россию, а только утекает)
3й приоритет - как я понимаю - та или иная религия (прослойка между богом и человеком, которая навязывает те или иные обряды и поступки).
2й приоритет - историческая связь, все вы видите как переписывается история. Оказывается основную роль во второй мировой войне сыграли англичане и американцы. СССР практически не оказал влияния на исход войны. Это официально рассказывается на западе! Скоро и нам это привьют.
1й приоритет - мировозренческий. В Индии (Пау не даст соврать, т.к. был там) есть миллионы людей, живущих в картонных лачугах на помойках. Они родились, выросли и умрут на этой помойке. И никому из них не придет мысль о том, что они достойны лучшего существования, потому что они убеждены в том, что это так и должно быть, это их карма! Они всем довольны! И им просто не нужен другой образ жизни! Если нам навязать, что русский Ванька только и умеет, что лежать на печи и ничего не делать - поверьте, через пару поколений наши потомки только этим и будут заниматься.
Ну так вот, собственно это было вступление. А теперь сама статья:
http://www.kpe.ru/rating/analytics/stalin/1923/


 
   

  [08/05/2009 12:22] Larsen  
  Я чота не понял, это форум клана в Игре или форум Патриотического народного движения РФ ?:bigsmile:  
   

  [08/05/2009 12:23] Larsen  
  COBETHUK писал(а):

истина где-то рядом :thumbup:
а ноосфера действительно должна существовать.. иначе как еще объяснить почти одновременные прорывы в науке, культуре и спорте..
за темку спасибо .. интересная инфа :read:

Неужто ты снова начал играть ?)
 
   

  [08/05/2009 12:35] Deboshir(Avariya)  
  Larsen писал(а):

Я чота не понял, это форум клана в Игре или форум Патриотического народного движения РФ ?:bigsmile:

Так я ж не пишу где-то в разделах клана. Это в разделе "Таверна". Кто против? Делюсь с вами интересной, с моей точки зрения информацией, чтобы вы могли не только в игрушки играть, но еще и анализировать процессы происходящие в мире.
 
   

  [08/05/2009 12:48] Larsen  
  Не осуждаю, как соберусь, прочитаю, отпишу чо думаю.  
   

  [08/05/2009 12:59] CBoJIo4b  
  SambI4 писал(а):

Друзья, предлагаю Вашему вниманию почитать иной взгляд на деятельность Сталина. Понимаю, что многие убеждены в том, что Сталин - злодей, унесший миллионы жищней наших сограждан.


"Тупорылым отчего-то кажется, что в СССР никто не знал о том, кто такой был Сталин, что во времена его правления происходило и как жила страна. Ничего не знали: ни как сами жили в колхозах, ни как сами пахали на стройках коммунизма, ни как сами воевали войну и забили немцев в Берлине. Ничего не знали. Сегодняшним тупорылым невдомек, как функционирует общество, в котором они живут. Тупорылые твердо уверены в том, что знаниями обладают только они, потому что им вчера по телевизору рассказали. Но, как это ни странно, о прелестях сталинизма в СССР знали все.
Но была одна интересная особенность. В кабинах практически всех грузовиков висел портрет Сталина. Причем висел портрет всегда лицом наружу. То есть висел не для водителя, а для окружающих. Повторяю: все знали, кто такой был Сталин и как при нем было тяжко. Все знали, как Никита Сергеевич Хрущев «разоблачил» Сталина. Все знали, что КПСС не одобряет массу всякого, Сталиным содеянного, и решительно от него отмежевалась. И при этом портреты Сталина были повсюду.
Зачем пролетарий подвешивал в своей машине портрет Сталина — лицом наружу? Был ли пролетарий ярым сталинистом? Хотел ли пролетарий вернуться в тридцатые годы? Хотел ли он засадить «полстраны» в лагеря? Ничего этого пролетарий не хотел. Пролетарий хотел высказаться. Пролетарий был твердо уверен, что при Сталине был порядок. Что воров — сажали, что предателей — стреляли, что изменников — вешали. Что когда «сажали за опоздание на работу», о прогулах речи не шло. Что когда было надо, вся страна поднималась как один.
Понятно, что на самом деле все было несколько не так, как это казалось и кажется пролетарию. Но чего он хотел сказать-то, показав общественности суровый лик Вождя Народов? Пролетарий всего лишь хотел сказать обществу: наведите порядок! Остановите ворье, мошенников и подонков! Ведь он же — мог! И в знак протеста против бардака подвешивал портрет Сталина — лицом к народу. Прав был пролетарий? В главном, безусловно, прав: ворье, предателей и мошенников надо ловить и наказывать. Что помнит пролетарий про то время? Точнее, что хочет помнить пролетарий про то время? Только самое главное: был порядок, была справедливость. Примерно как у Высоцкого в песне:
Было время — и были подвалы, Было дело — и цены снижали, И текли куда надо каналы, И в конце куда надо впадали.
Чего хочет пролетарий сегодня, когда говорит про Сталина? Ровно того же самого: порядка и справедливости."

цитата из одной моей настольной книжки.
"Дмитрий "Гоблин" Пучков
За державу обидно.Вопросы и ответы про СССР"

кому инересно могу скинуть по почте

 
   

  [08/05/2009 13:24] Deboshir(Avariya)  
  Спасибо за отклик. Очень хотелось бы ознакомиться с данной книгой. Не обещаю, что смогу прочесть ее быстро, но очень хотел бы ознакомиться. Признаться, я даже удивлен, что мои сообщения находят отклик. На самом деле, я предполагал, что ко всей информации, которую я тут выкладываю все отнесутся легкомысленно. Боялся даже, что поднимут на смех - это у нас в России сейчас любимая реакция на любое, о чем нужно задуматься. Ну и кроме всего прочего, я не предполагал, что возраст читателей данного сайта не будет способствовать пониманию этих идей. Я ошибся и я этому рад. =)
Мое мыло: Jon_silver@inbox.ru
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.