Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Таверна

Привет, Земляне!
Хотел бы иметь свой небольшой подраздел на этом замечательном сайте.

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

  [11/05/2009 17:23] Crafty (Epsilon)  
  Дело не в том, кто раньше пришёл, а в том - кто больше заплатил.  
   

  [11/05/2009 17:55] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):

Дело не в том, кто раньше пришёл, а в том - кто больше заплатил.

Э нет. Думаешь Арена только и делает, что бошляет админам? Я думаю что они в доле. Ну не все разумеется, но Эмп уж точно стрижот филки. Он даже на форуме объявления кидал, что продаст любой эпик под заказ за колы. Он по-твоему колы копит, чтоб ник перекрасить?:)
 
   

  [11/05/2009 19:21] Crafty (Epsilon)  
  Я не имел ввиду прямую выплату админам в виде рублей. Имеются ввиду любые действия, увеличивающие доходы админов от доната.  
   

  [14/05/2009 10:24] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):

По-поводу политики Сталина могу выразить своё мнение, хотя уверен, что оно не воспримется должным образом сторонниками советского строя.

Этот руководитель получал в общем-то близкие к идеалу результаты, в том плане, что при нём был т.н. порядок. Но способ достижения этого результата был неправильный.
На мой взгляд, ни один человек не имеет права лишать жизни другого человека, I explain:

1. Все люди от рождения равны;
2. Мнение любого человека субъективно, это означает, что никто из людей не может доказать абсолютную правоту или неправоту другого человека перед вселенной (истинную неправоту, дающую право на убийство). Исключение составляют случаи, когда обвиняемый убил другого человека, тогда он нарушил вселенский закон "не убей себе подобного" и на него больше этот закон не распространяется.

Существуют методы объединения людей, которые человечеству только предстоит постичь, при которых не наносится ни физический, ни моральный вред.

Я не говорю, что Сталин вёл плохую политику, несомненно, он хотел как лучше, но его паранойя (или это паранойя политического строя ?) заставила его выбрать неправильные рычаги.

К сожалению для ярых коммунистов, сейчас люди в нашей стране начали более-менее понимать, что значит свобода слова, свобода информации, свобода действия... вряд ли кто откажется от возможности съездить за рубеж, заниматься чем ему хотелось бы в жизни, расти вверх, если хочется, осуждать правительство, если есть причины и т.д.


Леха, во многом с тобой согласен, но кое-в-чем нет. Да, ниодин человек не в праве лишать другого жизни (Можешь воскресить человека? Нет? Тогда не смей лишать жизни). Но в условиях враждебности других стран к России, считаю что во многом свобода слова вредна. На примере нашего клана: нытики - исключаются из клана, дабы способствуют разрушению клана. Нытье - это тоже форма свободы слова.
Вот несколько фактов/цитат о Сталине и том времени для осмысления или переосмысления:
- “Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба Сталина. … Наша задача — раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись» (А. Гитлер).
- «Это Сталин среди лучших людей России. А где Горбачёв, где Ельцин? Сталина называют Сталиным. А этих вчерашних правителей — Горби и ЕБН, и обязательно с плевком и смачным матом. А кто сейчас против Сталина? Дети и внуки тех, кто вылизывал ему сапоги и некоторые части тела. Посмотрите на фамилии».
-«Сыновья Сталина и членов политбюро воевали на фронте, на передовой и погибали, а наших богобоязненных правителей веселились в Лондоне, когда в Чечне погибали дети рабочих и крестьян!».
-«“Менеджмент Сталина виден по забытым могилам от Колымы до Беломорканала.”
При сегодняшних “менеджерах” народу сидит не меньше, чем при т. Сталине, но что-то ни одного Беломорканала они пока не построили».
-«А у меня уважение вызывает факт, что после смерти Сталина у него ничегошеньки не нашли, кроме пары сапог, сафьяновых или из лайки — не важно, и кителя. Можно, конечно, как автор, ссылаться на то, что зачем ему земные богатства, ежели весь мир в кармане. Но это примитивное рассуждение. И забавно приложить его к нынешним правителям. Они, что компенсируют свою государственную немочь, наличием дорогих костюмов, авто, домов и пр.?
Интерес к Сталину происходит по той причине, что после него нет ни одного эффективного руководителя страны. При нём добились такого, из чего и нынешние олигархи доят свои состояния. Средства не нравятся? А у либералов лучше что ли? По-тихому сколько народу полегло в годы перестройки и либерализации? Слова, приписываемые Сталину, “лес рубят — щепки летят” к любому периоду относятся. К нашему тоже».
-«Когда идёшь по городу и нищие дети, старики просят у тебя милостыню и сегодня это потрясает, не привык. В другой стране родился. И Сталин и Ленин там были примером для жизни. А кто сегодня у молодёжи в кумирах, на кого они равняются? Простой вопрос, есть ли ответ внятный, что строит страна, какие цели ставятся? Кризис пережить, олимпиаду отметить? — а теперь сравните с прошлым. Если у нас всех было такое прошлое — то кто мы настоящие. Гордость за дедов и отцов даёт силы настоящему поколению жить. А в противном случае — прозябание, жалость и пустота».
-«Да, пусть френч Сталину и шили лучшие портные, но при всём при этом то, что творится со страной сейчас не ставится ни в какое сравнение с периодом Сталина. Сейчас открыто истребляют Россию и её народ, разваливают армию, образование. А при Ленине и Сталине страна с 17 по 37 год вышла вперёд. Что дерьмократы сделали хорошего для страны (а не для себя) за эти 23 года? Заводы встали,
наука, армия, образование, медицина уничтожены. Это — развитие России, это — забота о ней?»
И на последок о нашем времени:

Сайт NEWSru.com сообщает:
«На переоборудование четырёх кабинетов губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко будет потрачено около 32 миллионов рублей. В проекте сметы, который приводит "Новая газета в Санкт-Петербурге", среди прочего значатся “непредвиденные расходы” в количестве 521 тысячи 890 рублей, “сиденье для унитаза за 10 тысяч 260 рублей, дозатор для жидкого мыла — в 13 тысяч 618 рублей и ёршик — в 12 тысяч 794 рубля. (…) верхний душ — 31 тыс. 053 рубля; ручной душ — 17 тыс. 622 рубля, форсунка гидромассажная (6 штук) — 52 тыс.
680 рублей, смеситель для раковины — 32 тыс. 160 рублей (говорят, кстати, очень приемлемая цена, отмечает издание). Особенно “порадовали” мелочи, создающие настроение: держатели для туалетной бумаги за 7 тыс. 495 рублей и для полотенца (кольцо) — за 6 тыс. 749» http://www.newsru.com:80/russia/22dec2008/smolny_print.html).
Мы понимаем, что “Новая газета” опубликовала эти материалы совсем не из желания улучшить жизнь простых людей ― просто для её спонсоров сегодня такая информация ― определённо конъюнктурна: у них жажда революционной ситуации. Более того, именно спонсоры “Новой газеты” (народной её не назовёшь) и ей подобных “свободных” изданий привели нынешних бюрократов к власти.
Но и смольнинская смета не предел: унитаз в президентском самолёте Ил-96-300 стоит 75 тысяч долларов (статья о завершении строительства нового президентского борта в 2003 г.:
http://www.newsru.com/russia/10feb2003/unit.html). И это всё при средней зарплате в стране порядка 15 000 рублей, а в сельском хозяйстве — менее 7 000. Для
сведения: вполне работоспособный ёршик для унитаза без «претензий на изысканность» стоит порядка 100 рублей, смесители для душа и раковин — от 850 рублей, комплект унитаз-компакт со всей арматурой — от 2 300 рублей. Т.е. при реконструкции кабинетов В.И.Матвиенко в Смольном налицо явный перерасход и нецелевое использование денег налогоплательщика (тем более, что в Петербурге есть множество аварийных домов и домов официально не аварийных, но в которых полно проблем: подвалы на протяжении многих лет систематически затопля-
ются канализационными стоками — вонь и сырость поднимается в квартиры, где в плохом состоянии подъезды, лифты, лестничные марши, инженерные сети и прочее). Но В.И.Матвиенко и её аппарат в этом “элитарном” рвачестве не исключение, а явление по своему характеру — типичное, хотя в «провинции» масштабы рвачества могут быть в абсолютных показателях и поменьше, чем в «северной столице».

Собственно, я никого нихочу убедить в том, что Сталин - это супер. Но не стоит легкомысленно верить любым сообщениям прессы. Вообще считаю есть смысл всегда рассматривать хотя бы две противоположные точки зрения на любое событие.
 
   

  [14/05/2009 12:51] Vedmed (GW) kinn (FA) VedS (FA)  
  SambI4 писал(а):

Все это правильно для глобалвара, но не правильно для человечества.

То же самое. Назвать это можно, например бывшими соалли :) (страны, которые были раньше одним целым - Рим, католичество, Британская империя, тяготеют друг к другу, всегда могут договорится и т.д.)

SambI4 писал(а):

Особенно для России, т.к. это единственное на сегодня в мире государство, которое способно прожить ничего ниукого не покупая. У нас все есть! И именно поэтому нас так боится Запад во главе с мировым правительством или подругому как нибудь его назовите.

Я тоже раньше так думал. У России все для этого есть (у нас все есть для фарма Баюма). Но не получается - было бы так, если бы не было западного алли, которое все сделает, чтобы не допустить кого-то к кормушке. Сейчас мы не более, чем страна-производитель сырья и оружия (неплохое сочетание, обеспечивающее суверенитет).

Пример. Мы просто умрем от голода, если вдруг не станет импорта продовольствия (не все конечно умрут, через какое-то время, если отрубят экспорт, научимся себя обеспечивать, но пока не можем).

Второй пример. ИТ - железо и программы. Стандарты и форматы создаются на западе. Цены формируются тоже ими, исходя из их уровня жизни.

И т.д. Еще много всего, что мы не делаем. Станки, лекарства (все сырье для лекарств вообще экспортное). В общем, мы очень сильно от них зависим.
 
   

  [14/05/2009 13:23] Vedmed (GW) kinn (FA) VedS (FA)  
  Epsilon писал(а):

1. Все люди от рождения равны;
2. Мнение любого человека субъективно, это означает, что никто из людей не может доказать абсолютную правоту или неправоту другого человека перед вселенной (истинную неправоту, дающую право на убийство). Исключение составляют случаи, когда обвиняемый убил другого человека, тогда он нарушил вселенский закон "не убей себе подобного" и на него больше этот закон не распространяется.

К сожалению для ярых коммунистов, сейчас люди в нашей стране начали более-менее понимать, что значит свобода слова, свобода информации, свобода действия... вряд ли кто откажется от возможности съездить за рубеж, заниматься чем ему хотелось бы в жизни, расти вверх, если хочется, осуждать правительство, если есть причины и т.д.

К сожалению промывание мозгов дает свои плоды... Назови строй, при котором выполняются два твоих пункта. Я сразу могу сказать - такого нет.
 
   

  [14/05/2009 15:44] Deboshir(Avariya)  
  Vedmed писал(а):

Epsilon писал(а):

1. Все люди от рождения равны;
2. Мнение любого человека субъективно, это означает, что никто из людей не может доказать абсолютную правоту или неправоту другого человека перед вселенной (истинную неправоту, дающую право на убийство). Исключение составляют случаи, когда обвиняемый убил другого человека, тогда он нарушил вселенский закон "не убей себе подобного" и на него больше этот закон не распространяется.

К сожалению для ярых коммунистов, сейчас люди в нашей стране начали более-менее понимать, что значит свобода слова, свобода информации, свобода действия... вряд ли кто откажется от возможности съездить за рубеж, заниматься чем ему хотелось бы в жизни, расти вверх, если хочется, осуждать правительство, если есть причины и т.д.

К сожалению промывание мозгов дает свои плоды... Назови строй, при котором выполняются два твоих пункта. Я сразу могу сказать - такого нет.

Полностью согласен. Но это не значит, что это будет всегда. Я считаю, что можно и нужно идти на малое зло во избежание большего. Хотя многие и будут со мной не согласны. Но к примеру что вы выберете: посадить(расстрелять) маньяка-убийцу который в будущем убьет вашего ребенка или оставить его в обществе? Я считаю - нужно изолировать. Это не гуманно, но это необходимо. И все же если не будет вражеского промысла, я думаю не нужны будут и жесткие меры противодействия. Ведь и Запад с их демократией поддерживал кровавые режимы! Пиночет вам в помощь. А вот вам еще про социальное устройство общества СССР и про японское экономическое чудо:
Осенью 1991 г. «в Москве, в Академии труда и социальных отношений состоялся советско-американский симпозиум, на котором были и японцы. Вот что сказал там японский миллиардер Хероси Теравама в ответ на разглагольствования советских экономистов и социологов о «японском чуде»:
“Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939 г. вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 г. вы стали ещё умнее (в 1949 г. — пик борьбы с «космополитизмом и низкопоклонством перед Западом» — пояснение при цитировании), а мы были пока дураками. В 1955 г. мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же — при общественной собственности на средства производства — достигали 30 % и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры”.
А теперь задумайтесь, почему инженер-конструктор высшей категории зарабатывает меньше, чем любой торговый представитель в пивной или табачной компании задача которого ездить по точкам и собирать заказы на продажу пива.
 
   

  [14/05/2009 15:55] Deboshir(Avariya)  
  В своей книге «Суверенитет духа» О.Матвейчев исследует последний, так и не осуществившийся план Сталина. А он как раз и заключался в создании страны-корпорации с гражданами-акционерами. При этом — страны, ставшей творцом истории. Вкратце замысел позднего Сталина, по версии Матвейчева, таков. Самое главное — это новации в сфере экономики. Если экономика при капитализме — это наука выживания в условиях рынка (макроэкономика), то экономическая наука при социализме — это, по сути, наука управления корпорацией (микроэкономика). Сталин хотел превратить страну в корпорацию, где все граждане были бы акционерами, а правительство — менеджментом (партию предполагалось полностью устранить от реальной власти, оставив КПСС идеологию и подготовку кадров).
“…Согласно аксиомам капитализма цель корпорации — благо акционеров. Так и здесь, в сформулированном Сталиным “основном экономическом законе социализма”, целью являлось “удовлетворение постоянно растущих материальных и культурных потребностей… на базе высшей техники”. Или как бы сказали сейчас: “на базе хай-тек”! Понятно, почему в тяжёлое время Сталин находил возможным тратить на образование до 15 % бюджета. Предполагалось, что мы станем ведущей хай-тек державой. Страна-корпорация работает, инвестирует
прибыль в производство передовых средств производства, в первую очередь, то есть создает капитал, капитализируется, и только оставшееся потребляет (принцип, по которому живёт каждый капиталист). “Дивиденды акционеров” будут выдаваться не в денежной форме, а путём снижения платы за жильё, бесплатного обучения, бесплатной медицины, снижения цен на основные, а потом и вообще на все продукты, и, наконец, через сокращение рабочего дня! Рабочий день должен
был быть сокращён до 4 часов, чтобы не было безработицы, а свободное время — главное богатство человека (на Западе оно доступно только капиталисту, но у нас капиталистами в перспективе должны были стать все) — шло бы на научное, творческое, культурное и спортивное развитие нации…” — пишет Олег Матвейчев. Иными словами, в СССР пытались создать действительно новую реальность, которая была и не социализмом, и не капитализмом, а чем-то более высоким» (М.Калашников, “Революция управления” — статья на сайте “Интернет против телеэкрана”: http://www.contrtv.ru/print/2972).

Интересно, правда? Мне лично - да.
 
   

  [06/08/2009 18:25] Deboshir(Avariya)  
   
   

  [06/08/2009 18:30] Deboshir(Avariya)  
 
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.