Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

РОЖДЕНИЕ ГЕРОЕВ! (ДОБРОВОЛЬЦЫ!)
Каждый соклан которому не безразлична судьба клана может и должен выразить свою точку зрения по этому вопросу.

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8

  [29/08/2008 05:16] Gorgona  
  Побуду я БД Зараби Тебя. НО если все будет как Епсилон сказал,а скорее оно так и будет, больше меня не просите.

Если ты еще не увидел, половине клана абсолютно всерано до остальных. Они тупо бегаю, где-то сами, что-то делают. И обзываются только тогда когда их вары обижают. А когда просиш, что-то помочь в чате гробовая тишина.





Думаете мне в кайф соло кач? ошибаетесь.
Думаете мне хотелось кач столько персов? тоже ошибаетесь.
Все это из-за того, что если чего-то хочеш сделать, то нужно дождатся своей очереди, рецепты нужны, кристалы нужны. И как мне БД все это достать, когда варов полно. Вот и пришлось качать всех.Еслиб не спойл мне б на Дкаконник пришлось собирать ресурсы еще годов 5. Скажите их купить можна. Канешно вам Дестрам и остальным килерам чемпа кильнуть раз плюнуть, а БД стоиш ковыряеш его по 15-19 мин, про баферов вообще молчу.
На спойле хоть ресурсы каие-то и куски достаеш. А во время воин только процент теряеш. А его потом попробуй самому вкачать. Я уже не помню когда нормальное пати собиралось куда-нить в серезное место, так что бы порозносить пару комнат в Фоге или где-нить в катах на 80+ лвл или в ИТ. Все бегает 2-3 человека и куча окон(в лутшем случае) и если один залагал все умирают.
Хотелось одется в Ы. С РБ падали вещички,думал когда-то и мне достанится, да вот уже пару недель ни одного РБ не киляли(то дестров нет, то их х.... уговориш, то собираемся пол дня, то еще какая-то х...). Теперь единственая надежда на квест али с Варкой, а там сами знаете сколько мобов нужно кил.
 
   

  [29/08/2008 05:58] Gorgona  
  kolyn писал(а):

А может стоит взять и прокочать каждому по лукарю.Неделя и лукарь есть не напрягаясь.Я лично прокачаю, давно хотел лукарем поиграть.

Лукарем я тоже непротив поиграть, а вот БД у меня уже в печенках сидит (Вари практически всегда первым сливают, х... кого убеш, а если кого-то убиваеш то обезательно подбежит какой-то килер и добет, а потом у них уже 100 фрагов гац их, или позравляем .... с 1700 фрагом.А ты со своими 33 фрагами бегай БД).
 
   

  [29/08/2008 07:02] 6apc  
  про соло кач)) сполер вабще некаму ненужен )) дестры бд свс лукари сапорты всегда в пати даже на рб ))я всё канеш панимаю про типа там правильное фул пати на рб неспорю
про соло кач:некто недолжен знать места кача, спойла,манора,и тд и тп
ps: БУДУ ЖДАТЬ БАЮМА ДО ПАСЛЕДНЕГО НЕВЫДУ ИЗ КЛАНА НО БАЮМА ДОБЬЮСЬ)))ЖДУ ВСЕГДА НА 14
ОНЛАЙН ПРЕЖНЕЙ НА ТВИНКАХ НЕКР 51 ЛВЛ FORVARD ник пишите поиграю с удовольствием
 
   

  [29/08/2008 08:11] Deboshir(Avariya)  
  Давайте я скажу, как раз есть доступ в инет:
1. Давайте остынем. Эвер, мазэ фака, ты сцуко слишком импульсивный! В первом посте этой темы ты написал, что твои предлы обсуждаемы - вот народ их и обсуждает. Не гони на них из-за того, что сам просил обсуждения.
2. Эпс, в чем то ты и прав, а в чем то и нет. Действительно, линяга это игра своим персом - так задумывалось разработчиками, но наша Раша ,как обычно, внесла свою изюминку в виде рейтов х10. Я кстати соглашусь с Эвером, что в общем то все у нас как минимум в А бегают, а до нагибалова всего серва пока далеко.
3. Маги, маги... Вообще я больше склоняюсь к мнению Лиса. Маги менее прихотливы к бафу, но по идее, лукари должны выносить магов. Я тут пожалуй доверюсь экспертному мнению Эверласта. Единственное, что меня пугает в лукарях, это их слабость в контактникам. Эвер, ты предусмотрел вариант, что лукарям придется бить не только магов, но и контактников? Сможет ли фулка лукарей наказать фулку дагерщиков? Не выгоднее ли тут иметь магов фулку?
4. Ребята, действительно, мы тут в основном только обсуждаем. Эвер предложил действие. Так давайте, черт возьми, попробуем его вариант? В случае неудачи - мы лишь потеряем некое время на прокачку и одевание лукарей и сапортов и все. А в случае удачи - многое прриобретем.
5. Эвер, ты говоришь, что виновато руководство клана, мол оно не в состоянии ничего изменить... Ну давайте я буду ебать каждого за ослушание, выгонять любого, кто ослушался и не сделал того, чего я прошу. Получиться примерно такая же история как с Иринкой и КиллерКэтом.
6. Эвер, порули кланом. Я вовсе не против. Даже буду в какой то мере рад! В тебе есть энергия, мне кажеться ты сможешь повысить боеспособность клана. Единственная твоя проблема - ты самоустраняешься/обижаешься/психуешь, если народ высказывает свои мысли, не совпадающие с твоими. А это не правильно. Нужно не делать из себя обиженного, а пытаться убедить всех в своей правоте! Я тоже могу сказать ведь, мол сокланы мудаки, нихрена не делают и забить на все. Иногда реально хочется так сделать, поверь. Руководство и заключается в терпеливом убеждении большинства в своей правоте. Именно в терпеливом. Поэтому Эвер, ты уж на мои слова не обижайся тут, давай попробуем твою идею. В общем то она имеет смысл, только подумай на счет моими мыслями в п.3.
7. Горгона, я тебя понимаю. Дело в том, что клан это не только дикие пвпшники, есть ведь и карабинеры - они не менее ценны, просто для них суть игры заключается не в войне, а в простом развитии, украшении перса и т.п. Горгона и в большой мере Пау как раз к ним и относяться. И мне кажеться не правильно было бы разделить клан на карабинеров и воинов и первых изгнать ради повышения боеспособности. Кто усомниться, что и Горгона и Пау - отличные, добрые, готовые всегда помочь сокланы? Они просто немного отличаются от Ларса и скажем от Барнера, но ведь они готовы помочь, когда их просят! Просто давайте выберем добровольцев из числа пвпшников - они и будут в убер пати лукарей. Карабинеры - это экономика клана. Если сравнивать с реалом, то это простые рабочие в государстве. А есть еще воины, крестьяне (спойлеры) и т.п. И если нет гражданских в государстве, то экономика разваливается. Вспомните древнюю Спарту: там были воины и рабы. Да это были великие воины, но где культура Спарты? Ее нет, ибо предметы роскоши там были табу. По моему клан должен быть прекрасным/сбалансированным во всех отношениях, а не только из-за того, что его все бояться. Канечно Баюма пырнуть здорово, но ИМХО это не значит, что ради этого мы должны выгнать всех сокланов, которые не любят войны.
И последнее: канечно во всех проблемах чаще всего виноваты лидеры (вожди если хотите). Но ведь от каждого человека в клане многое зависит. Я пытался воссоздать в клане дух взаимовыручки, помощи, поддержки. На мой взгляд кое что у меня все таки получилось. А может и нет - судить вам). Но уверен, что клан имеет потенциал для развития. Каждый новый уровень пирамиды кладется на нижний фундамент, и думаю фундамент у нас имеется. Будет очень здорово, если кто-то сможет выстроить пирамиду еще выше, нежели она есть сейчас. Главное не разрушить фундамент.
 
   

  [29/08/2008 10:29] EVERLAST  
  Вань я не обижаюсь на что у кого то другая точка зрения не обижаюсь на Горгону-пацифиста
не обижаюсь на Пау что он относится к игре не так как я. И никто в принципе не может сказать что Горгон или Пау бяки что они нихрена не делают для клана. У них просто свое особое отношение к игре и клану. Т.Е. с этого момента Горгону не будем звать на каждый замес но если уж дело дошло до того что уже "любой ценой" он должен придти и помочь клану
как вчера и сделал хотя убеждали сцук долго=) ну и отдельное спасибо Пау за классный сайт на котором собственно это все мы пишем за который он платит из своего кармана.

Меня бесит лишь то что все почему то тормозят действие своими "идеями" о которых до этого момента молчали. Я прошу дополнить идею а не обсуждать тут "маг в мадже порвет лукаря" или "или я знаю мага у которого 7/10 криты". Не забывайте что мы не деспы и по определению мы не будем критовать как их маги. Наша проблема это маги а не даггера.
Хватит уже зергов нужно боевое пати я выбрал самый оптимальный вариант. У меня не так много времени осталось на ЛА2 и я готов вложится в эту идею. А насчет "прокачать и одеть чара чтоб потом кто то другой играл" я уже это делал и более того тема называется "добровольцы" и те люди которые согласились, фрум и ларс и кажется больше нас и не будет, очень хорошо понимают для чего мы качаем этих чаров и что прав у нас на них не будет. Нам просто нуно знать что если мы таки добьемся своего и докачаем этих 10 чаров до 78 лвла то КЛАН нам поможет в их одевании. Если вам не нравится иметь собственный карательный отряд и бегать своими спойлерами/тирантами/гладами то у меня вообще проблем нет. Бегайте сливайтесь орите что все читера итд итп. Я лично получаю огромное удовольствие фармя РБ в 5 окон соло (я серьезно). Если кто то думает что я до саба не додумлся то он ошибается я бы взял саб на хавка обменял бы ИК на ДРАК махнул бы дули на драк лук и побегал бы в пати с дизелем и ларсом и монахом только взять этот сраный саб щас АНРИАЛ. Такой вот у нас клан Thunders.

Для даггеров у нас есть тиранты/спойлера/крафтера/глады я лично своим гладом спокойно пвпшусь с 2мя дагерщиками один из которых в драке. Нас возможно порвет пати котоводов или пати ЕЕ с Нюк-ЛСами или Шадовец с Ситхом без пати... все круче всех это особенность линяги. Разработаем систему защиты чаров если у нас кто то захочет скрысить чтоб он нанес минимум ущерба.

Короче я свалил на работу всем удачи
 
   

  [29/08/2008 11:08] Crafty (Epsilon)  
  2Горгона: "Как Епсилон сказал" не будет. Будет так, как скажет КЛ. Я не КЛ, я могу только высказать свою точку зрения. Я не понимаю почему Евер завёлся после моего поста, его слово значит не меньше чем моё. Поймите, я только свою точку зрения высказал, своё ИМХО. Рад, что она нашла понимание в лице Горгоны, и уверен, что меня поддержат многие, кто играет основой - бафером.

Для того, чтобы выяснить - какой же смысл в л2, нужно обратиться на офф-сервер, где процесс игры идёт именно так, как он должен идти по задумке создателей.

Так вот, на оффе мало кто имеет двух персонажей на разных акках. Почему ? Потому что каждый акк нужно оплачивать, но это не главное. На оффе рейты не позволяют вам прокачать за неделю 10 твинков, чтобы они бафали и ходили вязанкой за основным чаром. На оффе напряжно юзать соски и вообще очень напряжно что-то делать в одиночку. Вот почему наиболее сильные, сигранные, сплочённые кланы получаются на низкорейтовых сервах. Если потом такой клан приходит на х10 - он нагибает весь сервер, включая текущих фаворитов серва.

Что мы могли бы сделать ? Моё предложение простое, но вряд ли кто его поддержит, слишком сложно перестроиться будет. Нужно завязывать твинководить, играть одним (максимум двумя) чарами и искать облегчение игры не в окнах, а в сокланах.

Теперь насчёт пати лукарей - можно, само собой, сейчас всем, кто играет, прокачать лукарей и сделать крутое пати лукарей. Это отличный выход. Но только с условием, что лукари будут "чьи-то", а не "клановые". Я, например, могу взять следующий саб лукаря.

Вот ты, Евер, говоришь, что тебе влом ждать, пока я соизволю зайти и пойти с тобой на спойл. И ты идёшь и качаешь спойла сам себе. Но это неправильный выход. Гораздо правильнее и логичнее (быстрее и оптимальнее) - набрать ещё спойлеров в клан !!! Ты только подумай какая польза от этого - тебе никогда не придётся ждать, так как в онлайне всегда будет 1 спойлер. Да и продуктом твоего труда (набор спойлеров в клан) потом воспользуются другие соклановцы. И всё счастливы.

Поэтому набор и только набор. Где-то целевой, где-то бесцельный, но вы должны понять, друзья, что играя вдесятером ЛЮБЫМИ персами, мы никого не нагнём. Тарас и Валакас будут для нас закрыты, пвп всегда будут проигранными.

о5-таки это моё имхо, не агриться... если вы начинаете агриться, у меня складывается впечатление, что я прав =)

P.S. Если кто-то помнит, то лучшие взлёты нашего клана начинались после чистки клана и последующего активного набора.
 
   

  [29/08/2008 11:30] EVERLAST  
  Вань насчет "ебать каждого кто ослушается" дисциплина должна быть. И я не против быть наказанным если как то навредил клану своими действиями.

А насчет "убеждать сокланов" Вань тут у нас не просто клан это клан меганагибаторов отцов ЛА2 и я все больше склоняюсь к мысли что я тут самый нупко. Тут каждый уверен что он знает ГВ лучше всех что он знает мат часть игры лудше чем прогеры из НСсофт и что руки у него прямее чем у DD. Имхо надо подовлять этот синдром "папство" и манию "меганагибаторство" это вредит клану.


 
   

  [29/08/2008 11:37] ФрумлеДрумле  
  Клан чистить то надо это точно - вообще после каждой осады надо устраивать чистку рядов.
Набрать в клан тех же спойлеров ........кто ручится что он не чей то твинк .Набрать в клан саппортов..вы помните хоть одного саппорта .который пришел со стороны и остался у нас играть ? я лично не помню. клану нужна реклама , обозначение какой то цели на серве , что бы народ видел куда он придёт.Вспомните хоть один нормальный ,серьёзный замес пати VS пати с нормальным врагом нашего лвла и хорошо одетого.Да мы мы можем потихоньку ганкать маленькими группами , можем даже в одно лицо положить 2-3 варов . Но когда речь заходит , о том что бы противостоять нормально собранным пати противника мы обычно проигрываем.Считайте сами........где Овер ? - нету , а должно их быть в клане 2 хотя бы , где ЕЕ ? - нету-должно быть 3-4,где БД?-есть 2 ,но я Саню понимаю .когда тебя постоянно иппошат - достаточно трудновато хотеть играть саппортом.где СвС ?- только Лис - должно быть 3-4,варки -двое ,должно быть 3-4.биши -двое.должно быть 3-4.при этом учтите ,что саппорты ,которые взяли саб .который они заслужили своей нелёгкой участью тоже хотят порулить.Вот по этой скромной математике у нас только 20 человек должны быть живыми ,играющими саппортами или с сабами на них.Посчитаем сколько у нас человек с сабом? и 10 не набёрется.
а что бы в клан брать ,когда есть такие конкуренты ,как Арена ,фены,Деспы,ТТл,Немезис щас поднимается,и исчо несколько молодых кланов - надо людям как то запомнится ,показать свой боевой дух.Всё таки в клан народ собирается ,что бы фанится.
Допустим идею евера большинство не поддерживает.давайте на форуме тогда распишем состав хотя бы одной нормальной пати ,основываясь на нынешнем онлайне,с учетом сабов. Допустим как будет выглядеть эта пачка через 10-12 дней.
Напоминаю , мне осталось 50% до 75 на сорке ,дальше беру любой саб,который вы мне скажете (кроме ФРа и БД :) .Думаю за сегодня я вкачаю эти несчастные %
 
   

  [29/08/2008 11:40] EVERLAST  
  Epsilon писал(а):

2Горгона: "Как Епсилон сказал" не будет. Будет так, как скажет КЛ. Я не КЛ, я могу только высказать свою точку зрения. Я не понимаю почему Евер завёлся после моего поста, его слово значит не меньше чем моё. Поймите, я только свою точку зрения высказал, своё ИМХО. Рад, что она нашла понимание в лице Горгоны, и уверен, что меня поддержат многие, кто играет основой - бафером.

Для того, чтобы выяснить - какой же смысл в л2, нужно обратиться на офф-сервер, где процесс игры идёт именно так, как он должен идти по задумке создателей.

Так вот, на оффе мало кто имеет двух персонажей на разных акках. Почему ? Потому что каждый акк нужно оплачивать, но это не главное. На оффе рейты не позволяют вам прокачать за неделю 10 твинков, чтобы они бафали и ходили вязанкой за основным чаром. На оффе напряжно юзать соски и вообще очень напряжно что-то делать в одиночку. Вот почему наиболее сильные, сигранные, сплочённые кланы получаются на низкорейтовых сервах. Если потом такой клан приходит на х10 - он нагибает весь сервер, включая текущих фаворитов серва.

Что мы могли бы сделать ? Моё предложение простое, но вряд ли кто его поддержит, слишком сложно перестроиться будет. Нужно завязывать твинководить, играть одним (максимум двумя) чарами и искать облегчение игры не в окнах, а в сокланах.

Теперь насчёт пати лукарей - можно, само собой, сейчас всем, кто играет, прокачать лукарей и сделать крутое пати лукарей. Это отличный выход. Но только с условием, что лукари будут "чьи-то", а не "клановые". Я, например, могу взять следующий саб лукаря.

Вот ты, Евер, говоришь, что тебе влом ждать, пока я соизволю зайти и пойти с тобой на спойл. И ты идёшь и качаешь спойла сам себе. Но это неправильный выход. Гораздо правильнее и логичнее (быстрее и оптимальнее) - набрать ещё спойлеров в клан !!! Ты только подумай какая польза от этого - тебе никогда не придётся ждать, так как в онлайне всегда будет 1 спойлер. Да и продуктом твоего труда (набор спойлеров в клан) потом воспользуются другие соклановцы. И всё счастливы.

Поэтому набор и только набор. Где-то целевой, где-то бесцельный, но вы должны понять, друзья, что играя вдесятером ЛЮБЫМИ персами, мы никого не нагнём. Тарас и Валакас будут для нас закрыты, пвп всегда будут проигранными.

о5-таки это моё имхо, не агриться... если вы начинаете агриться, у меня складывается впечатление, что я прав =)

P.S. Если кто-то помнит, то лучшие взлёты нашего клана начинались после чистки клана и последующего активного набора.



Пау завелся я не на тебя. Я не КЛ и манией величия типа я все умею не страдаю у меня нет опыта в таких делах. Но имхо убрав 5 чаров мы ничего не добьемся если уж убирать то устроить мега чистку пойти ва-банк. А насчет сабов... никто и не спорит что так было бы лудше НО как взять этот долбанный саб я не знаю. Думаю никто не знает тем более с таким онлайном.
 
   

  [29/08/2008 12:00] ФрумлеДрумле  
  Кстати,загляните немного в будущее хотя бы на 2 недели вперёд - на след осаду.Щас подрастают молодые кланы и совсем нехилые по составу ,при своём создании ,ориентированные на ПВП. Что мы будем делать милишниками и , дай бог, пачкой магов и пачкой лукарей (без ФБ ,без живого саппорта ) , против них? Искать срочно алли до осады ? Но опять же в хороший алли , что бы вступить надо иметь те самые конст пати.А в плохой зачем вступать?
Насчет сабов ,я понимаю что каждый хочет и волен играть ,тем кем хочет ,но являясь частью клана ,мы принимаем на себя обязательства перед другими людьми.И как бы не хотелось - надо их выполнять.
я уверен ,что мы разберёмся с этим гемором.
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.