Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Вары на саб РБ


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7

  [08/01/2009 19:11] Abrahas  
  много понаписали, спасибо всем кто верит в нас, да здравствует естественный отбор.

Мы тру нагибаторы.

2GreenMouse:
Пиши пм Abrahas когда надо кач, если я онлайн всегда помогу.
 
   

  [08/01/2009 21:05] onehalf  
  Вы тут много интересного понаписали. но все сводится к тому что:
-сокланы, в основном старейшины, уже и покачались и приоделись и получили все что хотели, ну может и не все, но многое. для вас вар это гуд. очень хочется уже повоевать всласть.
- остальные же переживают сложные моменты, хочется одеться хоть во что то, закачать 78 лвл, получить спокойно профу, посмотреть на те скилы, которые никогда не видел. но сталкиваются с проблемой варов. одно дело когда я выхожу на рейд со своей пачкой, а другое когда моя жена в соло решила покачаться и побить квест, в одном месте слили, слили и в другом, потом в третьем. это отбивает желание. У нас своя пачка. А многие ходят в одиночку. Вот многие говорят что пати халфа живет своей жизнью, так оно и есть. У нас каждый живет своей жизнью. Каждый занят своими делами и совершенно не думает о проблемах других. Я не призываю жить ради других, но помочь иногда можно. У нас возникает масса идей как сделать жизнь клана лучше и все это благополучно херится. У нас не хватает дисциплины и ответственности. Нам не стыдно делать какие либо вещи, не то что перед сокланами, нам не стыдно делать это самим перед собой. Не буду приводить много примеров, приведу один, сдача ресов... Ну и докучи про точки, вам то приколько точить на +6 свой шмод, а я не могу свою пачку заточить даже на +1. Сами спойлим точки и точимся, при том что у нас замок. Когда все начнут вкладывать в развитие клана силы? Именно все, а не "хоть кто то". Когда закончится наплевательское отношение ко всем окружающим?
Теперь по поводу имиджа. Его нет, и не будет, пока вы не перестанете сраться в шаут с варами. Позвольте заметить, ваш противник, такой же человек. Иди скажи соседу что он пед, бсое нету. А противник такой же сосед. Почему если вас убили, все козлы и пида...ы, а когда убили вы, ту это тру?
По поводу шмода, выбили, закроили, продали, подзаработали (сам так делал, стыдно), а вы не подумали что соклану не хватает именно этой вещи?
Может стоит узнать всем друг друга получше? У нас семья вроде, а не стадо баранов под одним знаменем.
По поводу РБ, нехрен обижаться на то что тебя не водят на РБ, сами ходите. Мешают вары? Правильно, объединяйтесь с сокланами. Кто отказывается, чтож, это его совесть. Земля ж она круглая.
Дальше по РБ. У меня к Совет один вопрос, вещи выбитые с РБ делятся между участниками похода и распределяются КЛом? А если мой класс хавк бесполезен на РБ, но полезен на осадах? что мне делать? Принципиально не хочу гамать дестром. Ходить нищим? Я не про себя, мне ничего не нада.
Проще промолчать и отвернуться, чем потратить силы и прийти помочь.
 
   

  [11/01/2009 21:16] Deboshir(Avariya)  
  Халф, многое ты тут верно отметил, но не могу согласиться с тем, что ты не получаешь ЕАА. Я тебе выдал весь запас вечернего манора и сказал, что если мало - обращайся еще. Это на всю твою пачку. Когда я препятствовал тебе в крафе, помощи, защите? Что касается точки шмота на +6 ( сейчас про ИК сэт), так знай, что в ИК я облачаюсь в основном на олимпе, плюсом к этому в ИК бегает еще 3-5 соклана на олимпе, в этом же заметь. Варов я ганкаю магом в ДК сэте на +3. А если есть у когото подозрение в том, что КЛ зажрался - прошу высказываться тут. Что касается дропа с РБ, то он делится не между членами РБ-пати, а между членами всего клана. Исключением являются Ы-точки, вопрос с которыми тоже начинает мне на нервы действоать, т.к. многие начинают ныть по поводу того, что точки достаются рандомом не справедливо. Поэтому выношу решение: ВЕСЬ дроп сдавать в КВХ, в том числе и точки. Я буду распределять их самомтоятельно. В кузне можно добавить очередь на А, Ы точки (об этом надо подумать отдельно как реализовать). Кто не согласен с решение - отписывать сдесь. В среду решение будет принято окончательно, в соответствии с вашими пожеланиями/возражениями.
Ко всем прочему хочеться добаить, что если некоторые сокланы будут забивать хуй на клановые мероприятия (как-то: ганканье варов, РБ походы/охрана РБ, эпик-рейды) то мы так и будем отсасывать у наших друзей из Арены. Потому, правильнее всем пассивным ебачам клана самостоятельно покинуть клан и идти в Арену - там в вас будет больше возможностей. К слову вчерашний замес на АК показывает, что нам не хватило 3-4 человек с прямыми руками, чтоб нагнуть Арену и подсосню всю. Предоставляю вам самим право разобраться чего вы ходите от клана и принять ВАШЕ единственное верное решение. За сим прощаюсь с ваме до завтра и извините за прямоту - был пьян, а значит честен.
 
   

  [11/01/2009 22:49] GreenMouse  
  Согласна с Халфом по всем пунктам, если не сказать больше(точки и деления шмота, я тут не при делах). Бери меня в свою пачку, саб возьму кого нужно. :yes:

По поводу того, что написал Валькирия:
Пока ты сам не организуешь нормально народ, все будут на это забивать. Говоря так, что если вы будуте забивать на них, то "катитесь лесом" делу не поможет. Когда тебе сокланы говорят стоящие вещи, а ты посылаешь их куда подальше(это не про форум, это про КЧ), типо "не нравиться - иди к варам", это большой - тебе как КЛу, который должен обьединять народ, давать им цель, а не разбрасываться им.
Скажу честно, что ни дисциплины ни организованности я в клане не увидела. А как лучше организовать, то твоя задача, а не твоих подопечных. Если же ты не знаешь чего-то, то всегда можно спросить и поднабраться опыта у людей, которые вероятно знают об этом побольше твоего (не имею в виду себя). Спрашивая совета ты не будешь выглядеть глупым или это как-то подорвет твою репутацию, а вот делая ошибки и не извлекая из них уроков, ты выставляешь себя в очень неприглядном свете.

P.S. Чуть сумбурно, мб позже еще отпишусь.
 
   

  [11/01/2009 23:19] Larsen  
  Знали бы как я рад что форум поднялииии, ураааа!

Вот только зашёл и сразу полусрач ) Люблю наш форум за это :)

А по теме. А чо по теме, пойду лучше в теме про Златоуст отпишусь :blush:

Я здесь был:bye:
 
   

  [12/01/2009 00:00] DarkShada  
  onehalf писал(а):

Вы тут много интересного понаписали. но все сводится к тому что:
-сокланы, в основном старейшины, уже и покачались и приоделись и получили все что хотели, ну может и не все, но многое. для вас вар это гуд. очень хочется уже повоевать всласть.
- остальные же переживают сложные моменты, хочется одеться хоть во что то, закачать 78 лвл, получить спокойно профу, посмотреть на те скилы, которые никогда не видел. но сталкиваются с проблемой варов. одно дело когда я выхожу на рейд со своей пачкой, а другое когда моя жена в соло решила покачаться и побить квест, в одном месте слили, слили и в другом, потом в третьем. это отбивает желание. У нас своя пачка. А многие ходят в одиночку. Вот многие говорят что пати халфа живет своей жизнью, так оно и есть. У нас каждый живет своей жизнью. Каждый занят своими делами и совершенно не думает о проблемах других. Я не призываю жить ради других, но помочь иногда можно. У нас возникает масса идей как сделать жизнь клана лучше и все это благополучно херится. У нас не хватает дисциплины и ответственности. Нам не стыдно делать какие либо вещи, не то что перед сокланами, нам не стыдно делать это самим перед собой. Не буду приводить много примеров, приведу один, сдача ресов... Ну и докучи про точки, вам то приколько точить на +6 свой шмод, а я не могу свою пачку заточить даже на +1. Сами спойлим точки и точимся, при том что у нас замок. Когда все начнут вкладывать в развитие клана силы? Именно все, а не "хоть кто то". Когда закончится наплевательское отношение ко всем окружающим?
Теперь по поводу имиджа. Его нет, и не будет, пока вы не перестанете сраться в шаут с варами. Позвольте заметить, ваш противник, такой же человек. Иди скажи соседу что он пед, бсое нету. А противник такой же сосед. Почему если вас убили, все козлы и пида...ы, а когда убили вы, ту это тру?
По поводу шмода, выбили, закроили, продали, подзаработали (сам так делал, стыдно), а вы не подумали что соклану не хватает именно этой вещи?
Может стоит узнать всем друг друга получше? У нас семья вроде, а не стадо баранов под одним знаменем.
По поводу РБ, нехрен обижаться на то что тебя не водят на РБ, сами ходите. Мешают вары? Правильно, объединяйтесь с сокланами. Кто отказывается, чтож, это его совесть. Земля ж она круглая.
Дальше по РБ. У меня к Совет один вопрос, вещи выбитые с РБ делятся между участниками похода и распределяются КЛом? А если мой класс хавк бесполезен на РБ, но полезен на осадах? что мне делать? Принципиально не хочу гамать дестром. Ходить нищим? Я не про себя, мне ничего не нада.
Проще промолчать и отвернуться, чем потратить силы и прийти помочь.

Можно долго писать, а можно доказать действиями, вот мой класс например. Он один фиг вырежит кого. Он нужен для Мас кубиков , для тп пати члена и для вырезания в тёмную. Но я Сам до сих пор сижу как партизан на соло.))) Выводы товарищи???))) Про качь: я например до сих пор качаюсь и не ною на каждом углу.))) Хотя с моим онлайном я может быть через год стану 80-го левела.)))) А про Баума и ТОИ 11 я вообще молчу.))) Не в этом весь смысл жизни, а смысл игры в фане.))) Я долгое время знал чела который бегал на хаях вообще без профы.)) И он не был нубом, просто так ему было веселее играть.))))
 
   

  [12/01/2009 00:17] DarkShada  
  Valkiria писал(а):

Халф, многое ты тут верно отметил, но не могу согласиться с тем, что ты не получаешь ЕАА. Я тебе выдал весь запас вечернего манора и сказал, что если мало - обращайся еще. Это на всю твою пачку. Когда я препятствовал тебе в крафе, помощи, защите? Что касается точки шмота на +6 ( сейчас про ИК сэт), так знай, что в ИК я облачаюсь в основном на олимпе, плюсом к этому в ИК бегает еще 3-5 соклана на олимпе, в этом же заметь. Варов я ганкаю магом в ДК сэте на +3. А если есть у когото подозрение в том, что КЛ зажрался - прошу высказываться тут. Что касается дропа с РБ, то он делится не между членами РБ-пати, а между членами всего клана. Исключением являются Ы-точки, вопрос с которыми тоже начинает мне на нервы действоать, т.к. многие начинают ныть по поводу того, что точки достаются рандомом не справедливо. Поэтому выношу решение: ВЕСЬ дроп сдавать в КВХ, в том числе и точки. Я буду распределять их самомтоятельно. В кузне можно добавить очередь на А, Ы точки (об этом надо подумать отдельно как реализовать). Кто не согласен с решение - отписывать сдесь. В среду решение будет принято окончательно, в соответствии с вашими пожеланиями/возражениями.
Ко всем прочему хочеться добаить, что если некоторые сокланы будут забивать хуй на клановые мероприятия (как-то: ганканье варов, РБ походы/охрана РБ, эпик-рейды) то мы так и будем отсасывать у наших друзей из Арены. Потому, правильнее всем пассивным ебачам клана самостоятельно покинуть клан и идти в Арену - там в вас будет больше возможностей. К слову вчерашний замес на АК показывает, что нам не хватило 3-4 человек с прямыми руками, чтоб нагнуть Арену и подсосню всю. Предоставляю вам самим право разобраться чего вы ходите от клана и принять ВАШЕ единственное верное решение. За сим прощаюсь с ваме до завтра и извините за прямоту - был пьян, а значит честен.

В принципе я согласен, но не со всеми высказываниями. Что поделать если есть Реал и надо им заниматься.))) Я и так по возможности забиваю на свой эгоизм и участвую когда онлайн в клановых мероприятиях.:hi:
 
   

  [12/01/2009 00:20] DarkShada  
  GreenMouse писал(а):

Согласна с Халфом по всем пунктам, если не сказать больше(точки и деления шмота, я тут не при делах). Бери меня в свою пачку, саб возьму кого нужно. :yes:

По поводу того, что написал Валькирия:
Пока ты сам не организуешь нормально народ, все будут на это забивать. Говоря так, что если вы будуте забивать на них, то "катитесь лесом" делу не поможет. Когда тебе сокланы говорят стоящие вещи, а ты посылаешь их куда подальше(это не про форум, это про КЧ), типо "не нравиться - иди к варам", это большой - тебе как КЛу, который должен обьединять народ, давать им цель, а не разбрасываться им.
Скажу честно, что ни дисциплины ни организованности я в клане не увидела. А как лучше организовать, то твоя задача, а не твоих подопечных. Если же ты не знаешь чего-то, то всегда можно спросить и поднабраться опыта у людей, которые вероятно знают об этом побольше твоего (не имею в виду себя). Спрашивая совета ты не будешь выглядеть глупым или это как-то подорвет твою репутацию, а вот делая ошибки и не извлекая из них уроков, ты выставляешь себя в очень неприглядном свете.

P.S. Чуть сумбурно, мб позже еще отпишусь.

Во первых - мы не военная организация. Все кланы со строгой дисциплиной быстро развалились. Имхо Военная организация - это специальная структура, не игровая. Самая оптимальная по моему опыту здесь - это лидер структура, которая, к сожалению очень сложно на практике держать.
 
   

  [12/01/2009 06:34] onehalf  
  Я в своих высказываниях хочу призвать вас всех к ответственности. Нужно стараться на благо клана прежде всего. А на вопрос "чем помог клан", нужно ответить вопросами администрации клана, не стесняться и спросить о каких то проблемах, например почему нет крафта, почему не берут на кач и прочее. Призываю не молчать в КЧ когда кто то просит помощи, просто скажите что не можете и укажите уважительную причину.
Например я при походах на рб бесполезный класс, меня даже в пати не берут. Но я расставил твинков по нужным РБ и гружу их, проверяя РБ, помогая пачке фармеров. Моя пати никогда не против взять кого либо на кач или варов. Не нада делать все в одиночку. Нужна сплоченность.
 
   

  [12/01/2009 10:12] Deboshir(Avariya)  
  Отвечу по вышеприведенным замечаниям сокланов:
принципы нашего клана:
1. существование клана базируется не на тоталитарном правлении и не на диктате.
2. каждый соклан имеет право выразить свою точку зрения
3. запрещается агрессивность по отношению к другим сокланам
4. запрещается поведение, наносящее урон репутации клана.
5. ниодни соклан не удерживается в клане насильно. желание уйти не возбраняется, но требует сдачи кланового шмота обратно.
Теперь по посту ГриинМауса:
дело в том, что организованность везде базируется на методе пряника и кнута. Пряник имеется: это выдача точек, КГ по себестоимости, бесплатный крафт, выдача шмота.
Кнута практически нет. В итоге, люди привыкают к хорошему и перестают заботится о ком том (или о чем то) кроме себя самого. Зачем ходить на масс-замесы, если можно тихо побить нужный себе квестик/ поспойлить на продажу/ сходить на олимп для геройства? Да, проще заботится только о себе, и я это понимаю: своя рубаха ближе к телу. Однако, есть тонкий момент: как только нужен Баюм/квестовый РБ/ выбить варов с локации кача - сразу появляется нытье. Мол клан не помагает. Друзья мои. А ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТЕЛИ, ЕСЛИ 60% ВЕДУТ СЕБЯ ТОЧНО ТАК ЖЕ, ТОЛЬКО В ДРУГОЕ ВРЕМЯ? Причем из-за вот этого забивательства страдают и те, кто всегда готов помочь! Вот ты говоришь о плохой организации клана. Была отличная идея сформировать конст-пати и ходить ими на различные мероприятия. НО! Желание создать свою конст-пати выразили единицы. Еще меньше людей выразили желание быть в этих конст-пати боевыми единицами. И как же ты предлагаешь организовывать людей, если КЛ орет 20 минут в КЧ, чтоб весь клан пришел на масс-замес, а половина положила на это болт? Нас 120 человек, и мне тяжко всем угодить. Всегда будут недовольные и не согласные со мной. Всегда я буду что-то упускать из виду ,именно в этом суть конст-пати, с пати-лидерами, которые бы защищали интересы пачки и доводили до меня потребности, как это делает скажем Халф. С ним мне куда проще, ведь он просит с меня за всю свою пачку и мне проще удовлетворить просьбу одного человека, нежели 30. Спасибо тем кто пришел на прошлмый замес, но я думаю посещаемость таких мероприятий должна быть 100%. Да, канечно, можно уговаривать (организовывать как ты говоришь) людей, но лично меня это начинает утомлять. Зачем уговаривать пессимиста, если он так и будет пессимистом. Веру в успех нельзя развить - это научно доказано. Проще в конце концов расстаться с этим человеком, нежели постоянно уламывать придти на ОБЩЕКЛАНОВЫЙ замес. Почему наши общепризнанные пацифисты и карабинеры (типа Паутинки) приходят на замес, а остальные занимаются своими делами? ГринМаус, проще всего сказать, что нет организации... А вот сделать что-то очень сложно. Я прекрасно понимаю откуда ветер дует, и чьи мысли ты выражаешь. И это в общем то не плохо, просто было бы лучше, если б опытные люди сами бы выражали свою точку зрения и мы бы приходили к консенсусу. Потому что мб этот клан и не так круто организован как скажем Арена, но это клан, который сделан нами, и ваше присутствие тут подтверждает то, что вам нравится именно этот клан. Если это не так, то лучше о5 таки покинуть его сейчас - это будет по крайней мере честно. И наша задача - т.е. тех, кто действительно верит в этот клан и хочет быть именно тут - улучшать его, созидать и делать еще лучше. Но это так же требует некой ответственности от каждого. И порой отсутствие одного соклана на замесе может решить исход боя в ту или иную сторону. К примеру, если бы у нас был еще один биш в замесе на АК - мы бы победили с 90% вероятностью. А если бы было две пачки магов вместо одной? Как думаете? А плюсом к ней еще и БД, который в это время заливался на олимпе? Ди, не в обиду, но тем не менее - нужно иногда отказываться от личной выгоды в пользу общеклановой.
Еще один момент, который меня беспокоет:
периодически слышу от сокланов претензии типа, вот ты мне совсем не помагаешь, а ведь мне нужно то-то и то-то, и еще вот это мне надо было, а ты не помог. Еще раз хочется сообщить всем, что я не телепат и мне, чтобы помочь нужно хотяб знать о вашей проблеме. А еще лучше, если все разобьются по пачкам и выберут человека, готового представлять интересы своей пачки. Кроме этого есть замКЛ и старейшины, в обязанность которых входит помагать сокланам (заходить на крафтера, выдавать точки и т.п.). Да, мб у меня маленький онлайн, но на примере Арены, КЛ там редко появляется и решает вопросы в основном глобального характера, как то алли, вары, эпик-замесы и т.п. И ничего - народ как то живет и еще нагибает полсервака.
И третье: я не призываю всех тусовать в игре сутками. Но если вы уж зашли в игру и КЛ вас зовет на клановый замес - отложите свои дела и не поленитесь придти туда куда нужно. И желательно не афкайте.
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.