Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Вары на саб РБ


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7

  [12/01/2009 14:12] Crafty (Epsilon)  
  А можно КЛу принять позицию необщения с сокланами по поводу помощи и принимать заявки ТОЛЬКО от конст-ПЛов. С одной стороны поначалу это затруднит общение с сокланами, но вторым шагом мотивирует (если хотите, заставит) сокланов вливаться в какую-либо конст-пачку как единственный способ получить хоть какую-то помощь от клана/КЛа. (например: КГ, точки, крафт)

Для тех, кто не понял, поясняю - новобранец приходит в клан, неделю приглядывается, выбирает себе ПЛа. Обращение его к КЛу ни к чему хорошему не приводят, так как КЛ даёт ему от ворот поворот со словами "ищи себе ПЛа и пусть он ко мне обращается с твоей просьбой". Хочешь не хочешь, ему придётся стать членом какой-то из констпати. А дальше уже сам ПЛ смотрит за ним - если чел не играет или ходит соло, не реагирует на команды, то отказывает ему в просьбах совсем, короче сам ведёт подопечного по игре. Ведь быть в курсе нужд 7-9 человек куда проще, чем 120, верно ?

Второй плюс - 90% разгрузка КЛа, так как львиную долю просьб сможет исполнять ПЛ с помощью своей же пачки (выбить что-то, наспойлить что-то, покачать и проч).

Короче, главное правило - помощь сокланам только через ПЛа.

/discuss
 
   

  [12/01/2009 22:13] DarkShada  
  Valkiria писал(а):

Отвечу по вышеприведенным замечаниям сокланов:
принципы нашего клана:
1. существование клана базируется не на тоталитарном правлении и не на диктате.
2. каждый соклан имеет право выразить свою точку зрения
3. запрещается агрессивность по отношению к другим сокланам
4. запрещается поведение, наносящее урон репутации клана.
5. ниодни соклан не удерживается в клане насильно. желание уйти не возбраняется, но требует сдачи кланового шмота обратно.
Теперь по посту ГриинМауса:
дело в том, что организованность везде базируется на методе пряника и кнута. Пряник имеется: это выдача точек, КГ по себестоимости, бесплатный крафт, выдача шмота.
Кнута практически нет. В итоге, люди привыкают к хорошему и перестают заботится о ком том (или о чем то) кроме себя самого. Зачем ходить на масс-замесы, если можно тихо побить нужный себе квестик/ поспойлить на продажу/ сходить на олимп для геройства? Да, проще заботится только о себе, и я это понимаю: своя рубаха ближе к телу. Однако, есть тонкий момент: как только нужен Баюм/квестовый РБ/ выбить варов с локации кача - сразу появляется нытье. Мол клан не помагает. Друзья мои. А ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТЕЛИ, ЕСЛИ 60% ВЕДУТ СЕБЯ ТОЧНО ТАК ЖЕ, ТОЛЬКО В ДРУГОЕ ВРЕМЯ? Причем из-за вот этого забивательства страдают и те, кто всегда готов помочь! Вот ты говоришь о плохой организации клана. Была отличная идея сформировать конст-пати и ходить ими на различные мероприятия. НО! Желание создать свою конст-пати выразили единицы. Еще меньше людей выразили желание быть в этих конст-пати боевыми единицами. И как же ты предлагаешь организовывать людей, если КЛ орет 20 минут в КЧ, чтоб весь клан пришел на масс-замес, а половина положила на это болт? Нас 120 человек, и мне тяжко всем угодить. Всегда будут недовольные и не согласные со мной. Всегда я буду что-то упускать из виду ,именно в этом суть конст-пати, с пати-лидерами, которые бы защищали интересы пачки и доводили до меня потребности, как это делает скажем Халф. С ним мне куда проще, ведь он просит с меня за всю свою пачку и мне проще удовлетворить просьбу одного человека, нежели 30. Спасибо тем кто пришел на прошлмый замес, но я думаю посещаемость таких мероприятий должна быть 100%. Да, канечно, можно уговаривать (организовывать как ты говоришь) людей, но лично меня это начинает утомлять. Зачем уговаривать пессимиста, если он так и будет пессимистом. Веру в успех нельзя развить - это научно доказано. Проще в конце концов расстаться с этим человеком, нежели постоянно уламывать придти на ОБЩЕКЛАНОВЫЙ замес. Почему наши общепризнанные пацифисты и карабинеры (типа Паутинки) приходят на замес, а остальные занимаются своими делами? ГринМаус, проще всего сказать, что нет организации... А вот сделать что-то очень сложно. Я прекрасно понимаю откуда ветер дует, и чьи мысли ты выражаешь. И это в общем то не плохо, просто было бы лучше, если б опытные люди сами бы выражали свою точку зрения и мы бы приходили к консенсусу. Потому что мб этот клан и не так круто организован как скажем Арена, но это клан, который сделан нами, и ваше присутствие тут подтверждает то, что вам нравится именно этот клан. Если это не так, то лучше о5 таки покинуть его сейчас - это будет по крайней мере честно. И наша задача - т.е. тех, кто действительно верит в этот клан и хочет быть именно тут - улучшать его, созидать и делать еще лучше. Но это так же требует некой ответственности от каждого. И порой отсутствие одного соклана на замесе может решить исход боя в ту или иную сторону. К примеру, если бы у нас был еще один биш в замесе на АК - мы бы победили с 90% вероятностью. А если бы было две пачки магов вместо одной? Как думаете? А плюсом к ней еще и БД, который в это время заливался на олимпе? Ди, не в обиду, но тем не менее - нужно иногда отказываться от личной выгоды в пользу общеклановой.
Еще один момент, который меня беспокоет:
периодически слышу от сокланов претензии типа, вот ты мне совсем не помагаешь, а ведь мне нужно то-то и то-то, и еще вот это мне надо было, а ты не помог. Еще раз хочется сообщить всем, что я не телепат и мне, чтобы помочь нужно хотяб знать о вашей проблеме. А еще лучше, если все разобьются по пачкам и выберут человека, готового представлять интересы своей пачки. Кроме этого есть замКЛ и старейшины, в обязанность которых входит помагать сокланам (заходить на крафтера, выдавать точки и т.п.). Да, мб у меня маленький онлайн, но на примере Арены, КЛ там редко появляется и решает вопросы в основном глобального характера, как то алли, вары, эпик-замесы и т.п. И ничего - народ как то живет и еще нагибает полсервака.
И третье: я не призываю всех тусовать в игре сутками. Но если вы уж зашли в игру и КЛ вас зовет на клановый замес - отложите свои дела и не поленитесь придти туда куда нужно. И желательно не афкайте.

Полностью согласен с высказываниями Вань. Я за Конс пачки, в прошлом доказана - эффективность их. Предлагаю доформировать пачки... А впрочем, думаю лучше будет услышать идеи от остальных сокланов. Прошу только описать конкретно, без жалоб. утомляет читать нытьё...
 
   

  [12/01/2009 22:17] DarkShada  
  Epsilon писал(а):

А можно КЛу принять позицию необщения с сокланами по поводу помощи и принимать заявки ТОЛЬКО от конст-ПЛов. С одной стороны поначалу это затруднит общение с сокланами, но вторым шагом мотивирует (если хотите, заставит) сокланов вливаться в какую-либо конст-пачку как единственный способ получить хоть какую-то помощь от клана/КЛа. (например: КГ, точки, крафт)

Для тех, кто не понял, поясняю - новобранец приходит в клан, неделю приглядывается, выбирает себе ПЛа. Обращение его к КЛу ни к чему хорошему не приводят, так как КЛ даёт ему от ворот поворот со словами "ищи себе ПЛа и пусть он ко мне обращается с твоей просьбой". Хочешь не хочешь, ему придётся стать членом какой-то из констпати. А дальше уже сам ПЛ смотрит за ним - если чел не играет или ходит соло, не реагирует на команды, то отказывает ему в просьбах совсем, короче сам ведёт подопечного по игре. Ведь быть в курсе нужд 7-9 человек куда проще, чем 120, верно ?

Второй плюс - 90% разгрузка КЛа, так как львиную долю просьб сможет исполнять ПЛ с помощью своей же пачки (выбить что-то, наспойлить что-то, покачать и проч).

Короче, главное правило - помощь сокланам только через ПЛа.

/discuss

Не согласен, что Клу стоит сильно отдаляться от клана. Нужно и с кланом беседовать.
 
   

  [12/01/2009 23:57] xMizraelx  
  Да, давайте соберем консты, а то мне БДшкой соло кач тяжко, приходится с чужими людьми или проситься к ТОП-лвл сокланам в пати :blush:  
   

  [13/01/2009 05:59] onehalf  
  зашел вопрос о конст пачках? поставили меня в пример?
хорошо, я попытаюсь представить как это должно быть.
1. каждый игрок обязан состоять в конст пати.
2. каждый игрок подчиняется лидеру пати, в его отсутствие заместителю.
3. все вопросы по игровому процессу задаются внутри пати.
4. все вещи, ресурсы, налоги сдаются лично ПЛу, который ведет строгий учет.
5. все сопартийцы делают запрос на крафт или иные требования ПЛу, кторый в свою очередь выдает задание сопартийцам.

Как построено у меня:
-я контролирую кто в чем одет.
-я самостоятельно принимаю решения о направлении сопартийцев на споил, дроп, кач и прочее. это я называю заданиями.
-пати имеет свой форум, где помимо постов есть рейтинг участия.
-я имею все логины и пароли свой пати.

я обязан своевременно одевать сопартийцев, создавать комфортные условия игры, заниматься перепродажей вещей на рынке, для извлечения пользы для пати.
я обязан отвечать на вопросы пати и выступать как ответственное лицо перед кланом.
я обязан оповещать всех сопартийцев о проведении каких либо клановых мероприятий, а также контролировать кто, когда может быть в игре.

короче я папа и мама для пачки.

любой мой сопартиец обязан строго подчинятся мне, исключение прямой приказ КЛа отменяет мое задание на определенное время.
(например делеке было поручено пройти кабрю, самыч не отпустил его, были более важные задачи, мое задание перенесено на другое время)
любой сопартиец обязан внимательно получатель пиздюлину от меня, имеет право на споры и право на привлечение других сопартийцев для отставивания своих интересов.

большая часть вопросов определенно решается только на пати форуме.
 
   

  [13/01/2009 07:01] Deboshir(Avariya)  
  С пати-форумами думаю нет проблем. Эпс наверняка сможет расшарить подразделы нашего форума на сайте и дать каждой патьке по разделу. Проблемка в другом: нет желающих быть лидерами! Вот в чем беда!  
   

  [13/01/2009 10:07] Eneon  
  Идея не нова, вот только есть кроме плюсов и минусы. Я много раз уже видел попытки так организовать клан, и всегда это приводит к его ослаблению, и нарушению целостности. Допустим, мы сейчас разбиваемся на пачки, через какое то время в одних пачках (например моей), все подтянутся, оденутся, сработаются, а в других будет нищета и застой. Я буду продавать лишний шмот чтобы одеть сапортов в консте, а он мог быть очень нужен в других. На все просьбы о помощи у нас будет один ответ: "сорь ты не в моей консте", или "надо было в мою консту идти", конфликты начнутся, скандалы с выходами. А на осадах мы не сможем собрать свои консты, по разным причинам некоторые будут отсутствовать. Не придет допустим мой сд в пачку магов, и кто мы без него? Эта идея вообще зло, она может быть эффективна только в больших кланах, которые сложно контролировать, при этом теряешь немного, но это лучше чем хаос с 50 мемберами онлайн. А в нашем случае все легко просматривается, и я продолжаю настаивать на том, что надо заниматься воспитанием сокланов, чтобы проявляли сознательность и ответственность перед сапортами, и не ждали что ктото кроме них сейчас возьмет на кач бд. За этим следить кл должен или замы, чтоб каждый находил себе место, назначить в пати приказом, и сделать выговор тем, кто сам не взял того же курседа. Я уже сейчас отправляя на майл подтверждение о приеме, выдвигаю определенные требования по поведению в клане, это касается осад, пати качей, налогов, общего сбора, гибкости в организации, и обещаю полную поддержку саппортам в каче, одевании, профе, остальным в прохождении всех рб по квестам на саб, ноблесс. Есть еще идея поощрять дополнительным рейтингов в кузне особо старательных людей, но это субьективно, тут нужен контроль понимающго человека, чтобы небыло претензий и споров.
:crazy:
 
   

  [13/01/2009 10:35] Abrahas  
  Valkiria писал(а):

С пати-форумами думаю нет проблем. Эпс наверняка сможет расшарить подразделы нашего форума на сайте и дать каждой патьке по разделу. Проблемка в другом: нет желающих быть лидерами! Вот в чем беда!


И нет желающих быть подчинёнными.
 
   

  [13/01/2009 10:35] Abrahas  
  Eneon писал(а):

Идея не нова, вот только есть кроме плюсов и минусы. Я много раз уже видел попытки так организовать клан, и всегда это приводит к его ослаблению, и нарушению целостности. Допустим, мы сейчас разбиваемся на пачки, через какое то время в одних пачках (например моей), все подтянутся, оденутся, сработаются, а в других будет нищета и застой. Я буду продавать лишний шмот чтобы одеть сапортов в консте, а он мог быть очень нужен в других. На все просьбы о помощи у нас будет один ответ: "сорь ты не в моей консте", или "надо было в мою консту идти", конфликты начнутся, скандалы с выходами. А на осадах мы не сможем собрать свои консты, по разным причинам некоторые будут отсутствовать. Не придет допустим мой сд в пачку магов, и кто мы без него? Эта идея вообще зло, она может быть эффективна только в больших кланах, которые сложно контролировать, при этом теряешь немного, но это лучше чем хаос с 50 мемберами онлайн. А в нашем случае все легко просматривается, и я продолжаю настаивать на том, что надо заниматься воспитанием сокланов, чтобы проявляли сознательность и ответственность перед сапортами, и не ждали что ктото кроме них сейчас возьмет на кач бд. За этим следить кл должен или замы, чтоб каждый находил себе место, назначить в пати приказом, и сделать выговор тем, кто сам не взял того же курседа. Я уже сейчас отправляя на майл подтверждение о приеме, выдвигаю определенные требования по поведению в клане, это касается осад, пати качей, налогов, общего сбора, гибкости в организации, и обещаю полную поддержку саппортам в каче, одевании, профе, остальным в прохождении всех рб по квестам на саб, ноблесс. Есть еще идея поощрять дополнительным рейтингов в кузне особо старательных людей, но это субьективно, тут нужен контроль понимающго человека, чтобы небыло претензий и споров.
:crazy:



Ен молодец. Конст пати в нашем консервативном клане... Ну я хз, попытки были, никчему они не привели. Пачка халфа сложилась кактаковая потому-что она существовала ранее и практически все вместе пришли к нам.
 
   

  [13/01/2009 11:36] Crafty (Epsilon)  
  Чего-то не хватает для того, чтобы люди поняли и мотивировались идеей совместной игры, поняли, что это куда круче, чем бегать со своими твинками.

Твинков запретить ? Не получится.
Поощрять играющих саппортов ? Зажрутся.
Выдавать крафт-баллы за проявленную активность ? Кто будет за этим следить ?

Похоже, нужно ещё подумать... хорошо построенная система - как двигатель внутреннего сгорания - поддерживает сама себя.


 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.