Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Проблемы клана


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

  [19/06/2008 14:39] Crafty (Epsilon)  
  Евер, тебе спасибо за прямоту, она, конечно, не всегда требуется, но в данном случае наверное лишней не будет, так как я могу ответить на несколько поднятых тобой проблем. Относительно сайта - нет сомнения, что без сайта клан может существовать, я это не оспариваю. Если у тебя есть энтузиазм и ты можешь предложить что-то лучше, you are welcome. Это освободило бы меня от необходимости платить 2к рублей личных денег в год за хостинг и ломать голову, как улучшить его. Для меня сайт thunders.ru - это способ как-то помочь товарищам, потому что помочь онлайном в игре я просто физически не могу.

Относительно онлайна и дисциплины могу сказать, что дисциплину в игре поддерживать кнутом НЕВОЗМОЖНО. Такова особенность. Если соклан обязан что-то делать, но не делает, то максимум чем его можно наказать - это общественное осуждение. Но чем больше человек играет, тем сложнее его "пробить".
Моя точка зрения сплочения клана в том, что человека надо мотивировать и пробудить в нем желание что-то делать, иного способа нет и не будет!
Просто я знаю какие взаимоотношения в действительно сильных кланах - там царит общая цель и энтузиазм, дружба, чувство локтя и страсть к игре. Вариант с дисциплиной годится только в том случае, если 90% клана подростки, а КЛ играет у них роль "папки", которого слепо уважают и делают то, что он прикажет. Но в нашем клане, при существующем составе такое уже невозможно. Каждый чел уже личность, отлично знает игру, основные принципы и тонкости и не будет слепо подчиняться командам без собственного их анализа.
Я бы даже сказал, что введение каких-то обязательств разрушит последнее оставшееся желание что-то бескорыстно делать.
 
   

  [19/06/2008 14:55] Deboshir(Avariya)  
  Итак. Начну с того, что не нужно сгущать краски - как раз выход из ситуации я и предлагаю - фармить РБ каждый вечер, начиная я 20-10. Раум, сори я бля днями ибошить в линягу не могу, я знаешь ли еще и семью содержу полностью, да еще и хату снимаю за 7 косарей. И Эвер прав - ты обозначаешь проблему, которую итак все знают. А нужно обозначать решение этой проблемы. То, что ты вышел из клана силы клану не добавило, да и ты я гляжу пока еще не с нублом бегаешь. А мое мнение - нужно тупо собрать силу воли, зайти всем и ебнуть этого анаказеля долбанного. Ведь ебнули же его для меня! Что изменилось? Да ничего. Просто надо организоваться. И Эвер тут тоже прав. Проблема клана в неорганизованности. Я два раза на этой неделе ходил на РБ с кланом и оба раза охуевал от тупняков, которые творили сокланы. Такое впечатление, что клан-чат никто не читает, команды элементарно не выполняются или выполняются с диким запаздыванием. Поход на Кору меня вообще удивил. Куча людей бегало по комнате и по очереди умирало, вместо того чтобы взять одному и вывести всех гвардов в пропасть. Если и пытались это делать, то не набафанные. То же самое было с драконом под Гираном: кто то упорно держал на таргете дракона, из-за чего Эрасер получал сало при попытки бафа.
Раум, вот ты печалишь меня жалобами на счет того, что к вечеру РБ все зафармлены. Ради бога - фармите днем, я никогда против этого не был, но я к сожалению присутствовать не смогу, как не смогут возможно многие. Вечером я уверен есть еще живые РБ, да и нублового мы в прошлый раз вечером били. Вчера зашол с твердым желанием побегать по РБ, в итоге из всех кто мог бы пойти на РБ были Зверь, Фрум и Эрасер. Отсюда вывод - катастрофически нужен хилер! Шилка - не выход! Кроме этого весь вечер делал ресурсы для Анхоли (спасибо за помощь Фруму), в итоге успел качнуться 20 минут с Горгоной и вынужден был идти спать. Представьте теперь, если бы в 20-10 зашли бы бишеп, пара дестров, варк, свс, бд и к ним еще куча сокланов: был бы отличный вечерний фан.
Раум, ты говоришь, что интересных РБ вечером нет, тогда предлагаю ходить на НЕИНТЕРЕСНЫХ. Хотя я лично не вижу разницы - любого РБ фармить для меня удовольствие.
И последнее: в чем у нас сейчас проблема? в том что мы не фармим РБ или в том, что мы имеем много варов? Или ито и другое? Тогда давайте выберем что важнее и реальнее и будем к этому идти. Вы уходите из клана в надежде получить нубла, в то время как другие люди ищут клан, чтобы он помог им убить квестового РБ. Кароче мое предложение в силе: давайте почаще будем собираться вечерком для походов. Будь то поход за скальпами врагов, будь это поход на РБ. И еще хотел добавить: если вы хотите играть в ТОП клане и не иметь варов, то вам наверное лучше было бы начать играть во что-то типа тетриса - это безобидная игра. Линейка в этот список не входит. Линейка это жестокая игра, к этому нужно быть готовым. Почему то Скайлайны потеряв замок не разбрелись кто куда по миру... а приняли меры, чтобы его захватить заново.
Еще момент - никчему панические ноты. Думаю оптимальным стилем было бы сухое изложение фактов и путей их решения.
На счет сайта - он нужен и весьма полезен. Хотя бы тем, что тут мы можем общаться оффлайн.
Эвер, на счет основы: все это лажа, основа это те, кто составляет костяк клана. С Анклава пришло не так и много людей, но это только часть основы. Основа это еще и вы - те кто присоединился к нам уже тут, кто проникся идеей и духом именно этого клана. И не стоит разделять тех кто пришел сюда с анклава и тех кто присоединился уже на глобалваре. Мы давно уже единое целое. И каждый в этом клане, кто уже доказал свою лояльность нашему клану - тоже является основой. Кто то уходит, кто то приходит - это жизнь. Никуда от этого не деться. Главное, чтобы были люди, болеющие за клан.
 
   

  [19/06/2008 16:16] Raum  
  Даж днём на фарм рб можем ходить когда весь состав на рб готов... а у нас такое бывает редко.Нубла я ни взял из-за тупнякоф феноф ))) Какуюто тупость загоняли что наш КЛ не снял односторонний вар. (я не фдуплил о чём они) Мб я не фкурсе ? и у нас какойто новый вар приключился ? Опятьже забить нублового рб у нас может тока Зверь и Ко.А этот состав если и набираецо то нубловый РБ уже зафармлен
 
   

  [19/06/2008 16:21] Deboshir(Avariya)  
  Raum писал(а):

Даж днём на фарм рб можем ходить когда весь состав на рб готов... а у нас такое бывает редко.Нубла я ни взял из-за тупнякоф феноф ))) Какуюто тупость загоняли что наш КЛ не снял односторонний вар. (я не фдуплил о чём они) Мб я не фкурсе ? и у нас какойто новый вар приключился ? Опятьже забить нублового рб у нас может тока Зверь и Ко.А этот состав если и набираецо то нубловый РБ уже зафармлен


С Финиками у нас вообще односторонка, причем с их стороны, так что это тупо ГОН, чтоб тебе не дать нубла. На счет РБ - тоже гон, ты так же с ХД бегаешь и фармить можешь не хуже Зверя. Небось когда с А палками бегали никто не ныл, что патак маленький? И РБ ложились тоже на ура. С составом есть траблы: первая и одна из самых важных - это бишеп. (Абр, сцук, нука давай играй чаще!) Не лишним было бы иметь запасного хилера, можно даже кланового (общего). Вторая - танк бы имхо не помешал на РБ, тоже камень в огород Фрума-футболиста )). В остальном имхо можно уже фармить.
 
   

  [19/06/2008 16:31] Raum  
  1) я 79 лвл 2)нубло рб фармить нужно сабом...
 
   

  [19/06/2008 16:39] Crafty (Epsilon)  
  Ванька +1. Эта фишка с расписанием как-то раз уже сработала, я думаю, что сработает и теперь. Господа, слушайте своего КЛа, он на то и КЛ, чтобы организовывать ! Я подтверждаю, что идея эта здравая, да вы и сами потом увидите.
Дополнительно добавлю, что на РБ должны идти все, кто подходит по уровню (не выше чем +8), все должны получить фан и опыт!
Для тех, кто играет днем, можно обозначить ещё одно время - скажем, 15:00.
 
   

  [19/06/2008 17:08] Deboshir(Avariya)  
  Raum писал(а):

1) я 79 лвл 2)нубло рб фармить нужно сабом...


Cлей своего дестра до 78. Ему нахрен не пернул 79 лвл.
Зверобой к фарманет нублового, потом ты фарманешь для Зверя и все дела.
 
   

  [19/06/2008 18:06] Deboshir(Avariya)  
  А! Вот еще что хотел сказать: давайте вытащим пальцы из задниц и начнем нормально играть. Кто сколько может - пусть сделает для клана.  
   

  [19/06/2008 18:42] SergArr(Rogday)  
  На РБ я думаю надо ходить по вечерам за час до манора (возможно с перерывами на него)

На счет камней в мой огород:
1 я стараюсь быть в игре примерно с 20-00 до 24-00 (18-00 до 22-00 по Мск.) хотябы по два часа в день. больше обычно не получается из-за дел в реале, т.к. у меня тоже семья и работа :)
2. последнее время у меня проблемы с компом, то одна, то другая:(. В данный момент он находится в процессе полной ревизии и переустановки виндов:)
если всё получится, то скоро онлайн мой наладится и может станет больше;)
 
   

  [19/06/2008 21:47] Deboshir(Avariya)  
  Сегодня куча народа в клане была. фарманули несколько РБ. Повоевали на нубловом РБ - я лично доволен, не знаю как вы. Нублового надо бить с танком в пати дестров.  
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.