Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (globalwar.ru)

Проблемы клана


Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

  [20/06/2008 22:30] Abrahas  
  Fexele писал(а):

насчет чата у нас многие даж не читают а потом оправдываютя что сидят на Пати чате или на шауте...Поэтому Тс здравая мысль: во первых упрощает жизнь КЛу, во вторых координирует действия бол-ва, в третьих увеличивается качество действий и быстрота их осуществления...


Молодец Фекс, всё верно сказал. Читайте чат господа :)
 
   

  [20/06/2008 22:32] Deboshir(Avariya)  
  Vlastilin писал(а):


Вань, с моей скоростью инета, можно сидеть исключительно в ТС, скайп не потянет - со скайпом или играть выключив его, или включить скайп и стоять в игре :bad: :beee:

я про тс и говорю. Скайп не тема.
 
   

  [20/06/2008 22:32] Deboshir(Avariya)  
  Abrahas писал(а):

Fexele писал(а):

насчет чата у нас многие даж не читают а потом оправдываютя что сидят на Пати чате или на шауте...Поэтому Тс здравая мысль: во первых упрощает жизнь КЛу, во вторых координирует действия бол-ва, в третьих увеличивается качество действий и быстрота их осуществления...


Молодец Фекс, всё верно сказал. Читайте чат господа :)

Вынужден согласиться. Чат у нас читать не любят...
 
   

  [20/06/2008 22:41] Crafty (Epsilon)  
  Попробовали на работе юзать ТС - чтобы заменить корпоративный локальный телефон к которому далеко топать. Я бы не сказал что для этих целей ТС удобен, по-прежнему юзаем чат.
Во-первых, окружающий народ не понимает, что бубнящий человек на самом деле разговаривает с кем-то по работе, а не так просто треплется и отвлекает других от работы своим бубнением; во-вторых, приходится сидеть с выключенным микрофоном, чтобы не флудить в общем канале если вдруг к тебе кто-то обратился в отделе; в-третьих, приходится постоянно напряженно слушать канал, чтобы не пропустить когда к тебе кто-то обратится - соответственно, наушники не снимешь, музыку не послушаешь; в-четвёртых, чьё-то левое бубнение в канале отвлекает от работы.

Ну это всё, конечно применительно к работе, чат несомненно рулит :) В игре не знаю как будет, наверное, если забить на реал, на спокойствие окружающих, на желание играть с музыкой и полностью уйти в игру, то использование ТС выгодно... но для некоторых, к сожалению, не применимо.

ИМХО)
 
   

  [21/06/2008 01:04] ChampionX  
  Если ты на работе и разговаривая в ТС будешь мешать окружающим, то не надо говорить, просто юзай чат. Не все же на работе играют :acute:
Пустого трёпа мне кажется не будет если мы на фарме РБ например или Варов мочим. Все должны понимать что это никуда не годится. =)
Делаем свой канал, говорим пароль сокланам и юзаем. Хуже от этого не будет.
 
   

  [21/06/2008 06:58] Crafty (Epsilon)  
  ChampionX писал(а):

Если ты на работе и разговаривая в ТС будешь мешать окружающим, то не надо говорить, просто юзай чат. Не все же на работе играют :acute:

Что характерно, дома у меня тоже не все играют)

ChampionX писал(а):

Пустого трёпа мне кажется не будет если мы на фарме РБ например или Варов мочим. Все должны понимать что это никуда не годится. =)

Ну да, понимают-то все, но что-то я ни разу не видел, чтоб на РБ был чистый чат, содержащий только команды КЛа и сообщения по рейду. Многие решают, что время похода специально предназначено для того, чтоб познакомиться поближе, проверить кто сильнее, обсудить достижения России в футболе, шахматах и игру товарища на гитаре. Я уверен, что в ТС будет то же самое.
 
   

  [21/06/2008 07:26] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):

Ну да, понимают-то все, но что-то я ни разу не видел, чтоб на РБ был чистый чат, содержащий только команды КЛа и сообщения по рейду. Многие решают, что время похода специально предназначено для того, чтоб познакомиться поближе, проверить кто сильнее, обсудить достижения России в футболе, шахматах и игру товарища на гитаре. Я уверен, что в ТС будет то же самое.

Бывали случаи, мне на РБ предлагали сделать титул или расшарить права... ппц. =)
 
   

  [21/06/2008 07:27] Fexele  
  Ну...У нас уже была попытка подобного общения, только в скайпе и нас было 4 человека. Очень удобно, хотя в скайпе и немного полагивает...Поэтому стоит попробовать ТС...Зато к моему вышесказанному еще пару плюсов, которые нельзя достичь чатом:
- во-первых КЛ или любой другой соклан может отдавать команды, когда совершает тп и 30-60 секунд этого тп выключается от происходящего, а тут сразу может сказать, где его убили и т.д. Также и по причине лагов.
- во-вторых кто-то отходит от компа, или пошел на сек по делам или еще что-то, он сразу говорит об этом по микрофону, и уже координируются действия вследствие этого отхода, а в чате чаще всего либо не видно, либо сам соклан решает быстро сбегать, чем расписывать в чат причину ухода.
- в-третьих можно передать соклану набор баффов/сонгов/дансов необходимых для пати, а не писать по несколько минут в чат. То же самое касается саммона соклана(у нас куча проблем с этим). Можно и сказать про рес, но у нас вроде с этим проблем нет, и так неплохо видно, кто сдох и где.
- в-четвертых освобождает руки от ненужной распечатки в чат команд(искл. важные сообщения для всего клана в кач-ве дублирования, не у всех же микрофон есть), что увеличивает концентрацию и готовность к форс-мажорным обстоятельствам
- в-пятых в случае вылета из инета и соответсвенно игры, когда сам чар еще минуту находится в игре, можно сразу понять по разговору в тс, и соответсвенно скоординировать действия.
- в-шестых наверно самое важное, иногда трудно следить за 2-мя чатами(партийный и клановый), поэтому очень важно взаимодействие 2-3 партий(тут у нас все что я расписал до этого и про координацию действия и про бафы и т.д.), а то на прошлой осаде шутгарда этого не было, пати ходили сами по себе, раз только в 10-20 минут были вопросы: "А вы где собсна?"

З.Ы. Собсна еще совет, чтоб не была флуда как в чате, надо побольше молчать и слушать.
Говорить четко и по делу, желательно обращаться определенно к кому-то и говорить по очереди(а еще не жрать яблоко как я, чтобы не захламлять чат ненужными звуками:blush:, хотя я это делал только в чате с 2-мя:))
Вот пример:не обсуждать активно со всем кланом, как я красиво слился до френзи, убил 2-х а потом меня какой-то пед слил, а четко по делу: меня слил чел с ником, например, xxxDespPedxxx, возле восточной стены, их там было 3, но остался 1, шмот-брига, 40 лвл, по профе ПП=).
 
   

  [21/06/2008 08:25] Abrahas  
  хе-хе фекс плюсадын, молоччик, пашёл канал для нас пробивать в тсе.  
   

  [21/06/2008 08:29] SergArr(Rogday)  
  1. Предупреждение на ТП серьёзный "+" ТСа
2. Написать в чате проще чем сказать в ТС, т.к. вероятно придётся отвечать на вопросы, а тут написал пару слов :"Срочно Афк, сори" и всё :)
3. Набор бафов сонгов надо обсуждать до начала действий когда нет особой разницы Чат или ТС. Вообще любой уважающий себя бафер должен знать нормальные сочетания бафов для различных Пати. хотя тут у нас есть проблемы: Пати делаем смешанные Маги + воины, все постоянно ругаются когда Бафаешь в городе - Типа Баф на месте:angry: а если там Вары?:shock: и пока добежишь до места МП отрегенится и можно спокойно Ребаф:rtfm:
4. Тут можно создать должность писаря - он будет чисто дублировать команды в Чат, если от действий его Чара мало что будет зависеть:)
5. Полезный "+" в игре.
6.Следить за несколькоми чатами элементарно, если во время боевых действий нет не нужного флуда. Достаточно просто в каком-либо чате отметить все галочки и смотреть одновременно все сообщения:secret:

З.Ы. Всегда надо понимать, что есть время флуда, а есть время только важных сообщений:angel:
З.З.Ы. ТС и скайп всё-равно не все смогут пользовать, но если будет пользовать часть, у них будет главная обязанность сделать так, чтобы те кто не в ТС не чуствовали людьми второго сорта...
 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.