Только что вступил в Клан? Тебе сюда!

Главная
О клане
Устав клана
Заявка в клан
Карта клана
Фотогалерея
Форум
Контакты
Статьи
Ссылки

Интересуешься Lineage2 ? Давай к нам!

Приветствуем, незнакомый путник
 
    
Зарегистрироваться  Забыл пароль ?  



) Форум (


Разделы : Совет клана (fan-age.ru)

Задачи клана:
пока до реализации скрипта будем писать тут.

Добавить сообщение

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

  [09/11/2009 13:59] ФрумлеДрумле  
  CBoJIo4b писал(а):

FumleDrumle писал(а):


ЗЫ По моей точной инфе :) . Кира играет щас на руоффе............ начал недавно..............не на моем сервере............просто это его желание, угадайте кем он начал?



требую подробностей

варком :) на одном из новых серверов (новых по сравнению с моим Рамсхартом)
 
   

  [09/11/2009 14:42] Crafty (Epsilon)  
  Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

Приманивать баблом - это идеология америкосов. Русского человека баблом не купить, на том стояли и надеюсь стоять будем, не смотря на все попытки запада привить нам идеологию доллара. Исторически доказано, что армия наемников слабее армии патриотов.
На КЛа все не сваливаю, сам знаю как тяжко быть КЛом, но я указал где была ошибка. И это моя правда, я так считаю. Можете не соглашаться, но я убежден, что без чуткого руководства КЛа сильным клан не будет. Это стадо без пастуха. Жаль просто, что красивый и спланированный переход с ГВ пошел коту под хвост. Наряду с КЛом каждый сам виноват частью, т.к. без КЛа собраться никто не смог. Тот же Эни, не смотря на многие его достоинства максимум что смог - сделать некую осадакоснтпати, которая появлялась на осаде, а остальные две недели каждый дрочил сам по себе. Лично для меня что есть такая конста, что нет. Ибо не тренировки, не совместных походов не было. Кстати те же члены консты постоянно осаду проебывали или опаздывали... Отсюда делать вывод самим можно.


Когда ж ты перестанешь подозревать во всех врагов и мыслить устоями военного времени ? Война кончилась 64 года назад!

Весь мир живёт по законам "приманивания деньгами" и посмотри - как живёт Европа, США... и кстати, ты на работу наверное ходишь за просто так, квартиру тебе дали за просто так и ежедневно приносят продукты в дом ? А когда мы ищем новую работу, разве не зарплата - это главный критерий нашего решения работать или нет там ?
Эта система доказанно работает везде! И в России в том числе, просто некоторые граждане ещё в полной мере не осознали этот факт и ждут чего-то от государства.

Приведу более близкий пример. В эпоху бытности спойлером, мне неоднократно приходилось говорить, что я не жду шмота от клана, потому что хочу, чтобы шмот был мой личный. И как я это делал ? Да всё очень просто - в л2 очень много игроков, которым нужно что-то наспойлить. Можно было один раз крикнуть в шаут и находилось несколько желающих. Условие было простым - 50% спойла тому, кто бьёт, 50% спойла - мне. Зная, что эта система обеспечит меня, у меня не было желания "срулить" со спойла, или проявить какую-то мягкость. Продавая свою наспойленную часть или меняя на другие ресурсы/куски, я собрал весь свой боекомплект за пару месяцев.

Почему же я, такая падла, играл "на сторону", в то время, когда во мне нуждался клан ? Да потому что пользы мне от этого - шиш с маслом. Всё наспойленное - в варик. Это соблюдалось неукоснительно. Ни разу я не взял себе того, что добыто в пати с сокланами. А мне тоже хочется в Ы-грейде бегать и варов бить больно.

Можно, конечно, сказать, что если бы я не отказывался от помощи клана, клан бы меня одел. Но спойлеру необязательно ходить в топ-одежде, а пуху вообще НГ можно иметь. Поэтому за счёт клана оделся бы я через год, наверное, и всё время меня грызла бы мысль, что полученный шмот - НЕ МОЙ.

К чему весь этот длинный пост ? К тому, что оплата труда - это такой же естественный процесс, как пойти пописать, и он намного эффективнее для развития каждого персонажа, а значит и клана (настаиваю на этом определении).

P.S. Сорри, немного сумбурно, длинно и оффтоп. Приболел, и мысли в кучу.

P.P.S. А насчёт "русского человека баблом не купить", я могу сказать, что вряд ли кто бросит свою семью в нищете ради работы на каком-нить "крутом" госпреде. Ну а если бросит - то дурак, и его семье я не завидую.

Почитайте, кстати, нашу полемику о "особом пути России" ещё и тут: http://sim-portal.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=214&p=1478#p1478. Там есть посты человека, афганца, уехавшего в Канаду, который всю эту зарубежную жизнь видит не понаслышке и у него свои взгляды на то, что творится в России.
 
   

  [09/11/2009 16:21] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):



Когда ж ты перестанешь подозревать во всех врагов и мыслить устоями военного времени ? Война кончилась 64 года назад!

Леша, она все еще идет!!!! Но, разумеется, друзья американцы строят подлодки и новейшие системы вооружений исключительно для кетайцев =).
 
   

  [09/11/2009 16:23] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):


Весь мир живёт по законам "приманивания деньгами" и посмотри - как живёт Европа, США... и кстати, ты на работу наверное ходишь за просто так, квартиру тебе дали за просто так и ежедневно приносят продукты в дом ? А когда мы ищем новую работу, разве не зарплата - это главный критерий нашего решения работать или нет там ?
Эта система доказанно работает везде!

А вот мыслители с мировыми именами говорят, что эта система порочна и только из-за нее часть населения голодает и воюет друг с другом. Эта система работает - тут не поспоришь, но она далека от идеала. Так же еще работает китайская коммунистическая система.
 
   

  [09/11/2009 16:27] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):


P.P.S. А насчёт "русского человека баблом не купить", я могу сказать, что вряд ли кто бросит свою семью в нищете ради работы на каком-нить "крутом" госпреде. Ну а если бросит - то дурак, и его семье я не завидую.

Почитайте, кстати, нашу полемику о "особом пути России" ещё и тут: http://sim-portal.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=214&p=1478#p1478. Там есть посты человека, афганца, уехавшего в Канаду, который всю эту зарубежную жизнь видит не понаслышке и у него свои взгляды на то, что творится в России.

Леха, а скажи мне, ты в самом деле думаешь что наша страна поступает правильно продавая наши ресурсы (невосполнимые кстати) за цветные фантики? Даже не за фантики, а за цифирки в компьютерах, которые хитрые банкиры могут множить до бесконечности. Еще мне интересно, почему про 11 сентября знает весь мир, а про Беслан весь мир не знает. Так же мне очень интересно, как это каждый американец имея по 5000$ долга перед всем миром живет лучше чем этот мир? Что то здесь не так... Еще мне интересно какие заслуги перед страной имеет господин Абрамович или Алибасов, если наша страна подарила им несметные богатства. Наверное они как минимум несколько раз кинулись на амбразуру, слетали в космос и спасли миллион жизней своих соотечественников. А еще вот какая странная особенность: при сволочах коммунистах население страны увеличивалось на 200 тыс. в год, а при дорогих моему сердцу капиталистах мы ежегодно вымираем миллионами... Чую это все происки сволочей комуняк, которые во сне видели, как бы советских граждан сжить со свету. Поймешь ли ты когда-либо, что русский народ (читай башкиры, татары, украинцы, казахи и т.п.) на западе нахер никому не нужны? И виноваты мы лишь в том, что живем на очень большой и богатой земле.
Полемику канадца почитаю, но этот человек уже не наш. Он их.

*** Не хорошо отозвался о человеке, не прочитав его мыслей. Чувствую себя немного неловко - все правильно он говорит в общем то... Печально то, что многие уезжают, не желая сделать что-то хорошего тут. Может это невозможно?
 
   

  [09/11/2009 16:53] Crafty (Epsilon)  
  Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

Epsilon писал(а):


Весь мир живёт по законам "приманивания деньгами" и посмотри - как живёт Европа, США... и кстати, ты на работу наверное ходишь за просто так, квартиру тебе дали за просто так и ежедневно приносят продукты в дом ? А когда мы ищем новую работу, разве не зарплата - это главный критерий нашего решения работать или нет там ?
Эта система доказанно работает везде!

А вот мыслители с мировыми именами говорят, что эта система порочна и только из-за нее часть населения голодает и воюет друг с другом. Эта система работает - тут не поспоришь, но она далека от идеала. Так же еще работает китайская коммунистическая система.


"Мыслители с мировыми именами" - это кто ?

Почитай того же fractal O - блог на Сим-Портале, он пишет очень много о том, как живут люди в Канаде. И по его словам не заметно, что там все крысятся друг на друга и много бедняков и бомжей. Описывал как люди празнуют хэллоуин - все дома украшены, все дети в костюмах. Просто потому что по приколу, народ ловит фан! Вечером в праздник на улицах куча взрослых, поздравляют друг друга с праздником, ни одного пьяного. А что в России ? Мир и взаимопомощь ?

Китайская система пока работает. Но она далека от идеала, как ты говоришь. Почитай как живут люди в том же Китае. Я, например, не хотел бы жить как они. Там у людей нет ничего своего - всё государственное. Что даст тебе государство, то и имеешь право использовать до поры до времени, пока государство не найдёт на это имущество более хорошего претендента. А постройка плотины ? Надо было отселить 300 тыс человек, чтобы построить плотину на какой-то там реке - им просто сказали "вы едете сейчас туда-то, в такую-то провинцию, в такую-то деревню". Собрали свои скромные тюки, погрузили на лошадей и пошли. И никто не спросил - нравится это человеку вообще, где он хотел бы жить после переезда ? То, что язык в разных провинциах Китая очень сильно различается и даже пищевые вкусы в корне различаются - об этом никто даже не задумался. Люди привыкли страдать. Они - батарейки в мощной коммунистической машине, и не вздумай рыпаться. Уж не поэтому ли на рынках очень много последнее время людей стало из кореи и свободного китая - люди бегут от такой жизни.
 
   

  [09/11/2009 17:07] Crafty (Epsilon)  
  Velzevul (SambI4 на ГВ *Ваня*) писал(а):

Леха, а скажи мне, ты в самом деле думаешь что наша страна поступает правильно продавая наши ресурсы (невосполнимые кстати) за цветные фантики? Даже не за фантики, а за цифирки в компьютерах, которые хитрые банкиры могут множить до бесконечности. Еще мне интересно, почему про 11 сентября знает весь мир, а про Беслан весь мир не знает. Так же мне очень интересно, как это каждый американец имея по 5000$ долга перед всем миром живет лучше чем этот мир? Что то здесь не так... Еще мне интересно какие заслуги перед страной имеет господин Абрамович или Алибасов, если наша страна подарила им несметные богатства. Наверное они как минимум несколько раз кинулись на амбразуру, слетали в космос и спасли миллион жизней своих соотечественников. А еще вот какая странная особенность: при сволочах коммунистах население страны увеличивалось на 200 тыс. в год, а при дорогих моему сердцу капиталистах мы ежегодно вымираем миллионами... Чую это все происки сволочей комуняк, которые во сне видели, как бы советских граждан сжить со свету. Поймешь ли ты когда-либо, что русский народ (читай башкиры, татары, украинцы, казахи и т.п.) на западе нахер никому не нужны? И виноваты мы лишь в том, что живем на очень большой и богатой земле.
Полемику канадца почитаю, но этот человек уже не наш. Он их.

*** Не хорошо отозвался о человеке, не прочитав его мыслей. Чувствую себя немного неловко - все правильно он говорит в общем то... Печально то, что многие уезжают, не желая сделать что-то хорошего тут. Может это невозможно?


Меня радует, что ты посмотрел фильм про американские деньги, возмутительная штука, но речь сейчас не об этом.

Конечно, я возмущен фактом продажи ресурсов за границу. Но это происходит от безысходности. Если бы в России были бы частные компании, способные преобразовать эти ресурсы с пользой для себя - такого бардака не было бы.

У нас такая жизнь, потому что многие ещё живут в старом мире, терпят, надеются на подачку от государства, позволяют себя обмануть. Всё возможно, только надо, чтобы у людей изменилось мировоззрение. Деньги есть реально только у "падших людей" - тех, которые быстро сообразили и начали свой бизнес в перестройку. Да и сейчас ещё не поздно, но придётся соблюдать уже изменившееся законодательство, а это сборы и налоги, которые как нигде велики - чиновничество кидает свой собственный народ.


 
   

  [09/11/2009 17:14] Deboshir(Avariya)  
  Epsilon писал(а):


"Мыслители с мировыми именами" - это кто ?

Почитай того же fractal O - блог на Сим-Портале, он пишет очень много о том, как живут люди в Канаде. И по его словам не заметно, что там все крысятся друг на друга и много бедняков и бомжей. Описывал как люди празнуют хэллоуин - все дома украшены, все дети в костюмах. Просто потому что по приколу, народ ловит фан! Вечером в праздник на улицах куча взрослых, поздравляют друг друга с праздником, ни одного пьяного. А что в России ? Мир и взаимопомощь ?


А что в СССР, когда люди плохо жили, люди не поздравляли друг друга с праздником? Не радовались Новому году? Не наряжались на демонстрации? Только не надо говорить, что на демонстрацию людей выгоняли палками. Все выходили как на праздник и ура кричали - я это прекрасно помню.

**** - посмотри дух времени часть кажеться вторая, там очень достойные люди как раз кстати из США отрыто высказываются о несовершенстве и порочности нынешней денежной системе.
 
   

  [09/11/2009 17:28] SergArr(Rogday)  
  Вот, блин, ребята, вот вы и нафлудили:)

Если опустить около правдивый пустотрёп про политику, то выясняется что вы говорите про разные периоды жизни человека.

Лёха(Эпсилон) говорит про период нормального функционирования общества/индивида - период когда от человека не требуются подвиги, когда человек занимается рутиной обычной жизни. Когда от человека требуются усилия по осуществлению обыденной деятельности. Вот тут "за каждую работу надо платить". Каждый должен видеть выгоду от обычного участия в жизнидеятельности. Она не обязательно должна быть такой прямой - за каждое действие "гони бабло", но всё-же должна быть заметной.

А Стас(Фрум) и Ваня(Вельзевул) больше говорят про период экстримальных ситуаций - война, ЧС и т.д. Тогда главная мотивация людей основывается личных общечеловеческих ценностях. Сильный человек вскочит и пойдёт в атаку, слабый забьётся в угол или даст дёру и т.д.

Вот у наших нежно нелюбимых америкосов не было в истории реальной войны за родину и поэтому у них патриотизм слегка трансформировался. Очень заметно он проявляется в различных спортивных соревнованиях. Когда американцы бьются за свою сборную, то они реально бьются и часто нам до них в этом отношении далеко:(

И вот жизнь клана протекает на грани этих двух периодов: между рутиной кача и клановыми мероприятиями. И научится лавировать между этими состояниями довольно трудная задача. Надо найти грань когда человеку не влом пойти кому помочь с квестом/спойлом, и не влом сорваться с насиженного места кача и пойти помогать соклану попавшему в беду бить варов или бить РБ в ущерб собственных интересов.
 
   

  [09/11/2009 18:24] ФрумлеДрумле  
  Не путайте жопу с пальцем .
Спойлером спойлить на стороне или соло - это его полное право, за ресурсы, рек или за спасибо.
Тот же ПП, СЕ, Варк, ЕЕ, Овер могут продать свой бафф, но никак не сокланам....
Да все таки в таких играх моральная заставляющая (фан) намного больше материальной. Тем более хорошего результата, исключая случаи вложения реальных денег (доната), тут можно добиться играя в команде, либо круглосуточно торгуя в несколько окон - но это кому позволяет коммерческая сметка.
А платить БД, или Бишу за танец или рес, это извращение. Это их прямая обязанность, они выбрали этот путь.
У меня знакомый играет БД на оффе с открытия, 79+ лвл, саб есть, нобл.
Но он то не плачет...... ааа я БД уже год, дайте мне денег.
А наш Биш ? а СВС ? - просто каждый ОСОЗНАННО выбирал персонажа для лукопати и почему то знаете...... никто не плакал, что не того выбрал.
Мб просто люди толком не умеют играть ?- И поэтому плачут - не хотю БД, не хотю СВСом, не хотю Бишом.
БД-это не только танец и афк 2 минуты. Это медуза, хекс, аррест, агр,и в конце концов адская мясорубка с Ы дулями +4 на фуллбафе, крошащая вдребезги в ближнем бою робы и лайт. Об этом не думали ?
А биш-это массблок ВВ, масс сжигание маны. алли рес - видели как красиво встают 50+ реснутых людей и ход битвы переворачивается?
СВС - агр, аррест, ентангл, песня на блок скилов, броня как у танка, а так же вовремя спетая песня на бег - это мобильность группы (догнать, убежать). Что то не вяжется с образом спел и на жопу, да?
Да, луки красиво стреляют на фуллбаффе, да они рубят фраги........ но луком играть много мозгов не надо, особенно если не по тебе ассист, жамкай правой кнопкой на иконку ПЛа или того кто даёт ассист. Красивая игра не правда ли ?
С уходом пвп 1на 1 не так интересно стало играть магами.
Раньше вы могли ... кансель, слип, слоу, всякие шакли, фризы и прочее.. щас на фуллбаффе сурренд, вортекс, нюк (слаг) чо там исчо.
Сам я довольно много играл магом на с4, на Интере был саб мага - но уже не то..............штото ушло. Играл активно ЕЕ, несмотря на мейн танка (в Грации играл бы онли мейном)
Лука я вообще взял для пати луков, на тот момент в клане из луков были только аксель да колян, потом уже начала потихоньку пачка Сереги переходить с дагеров на луков.
Ну и повторюсь............ скилы с сабов и прочие фишки мейна, включая тупо перерост на 4 лвла своего саба. Не будет лук с саба круче лука мейна, саппортом можно исчо восполнить этот пробел - все норм аффы до 80го открываются.
Поэтому грамотнее выбирайте мейн класс и не кривите душой.
Для тех кто плачет........ задумайтесь - почему вы выбрали первым именно этот класс, наверно фан получать ? Так получайте, вы же исчо и на всех сабах хотите гнуть ?
Подведу итог стольдлиннопутанойпочтидиссертации :
Учитесь извлекать + из игры любым классом. Для кого БД - это тупо денс - иди и выйди из клана-ты не умеешь играть. Или срочно читай гайды. Мб ты просто ошибся . с кем не бывает.




 
   

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 ..

Добавить сообщение

Вернуться к списку тем
Вернуться на главную страницу форума

(c) 2006-2014 Thunders Line Age II team.